Das inoffizielle Rating der Badmintonspieler in Deutschland

Spieler suchen:



Spieler vergleichen:




Was bedeuten
diese Zahlen?


Verteilung der
Spielstärke


Kontakt

F. A. Q.

Spieler:Christoph Mangstl
DisziplinAktuellMaximumø GegnerSpiele
Einzel:162616261556157
Doppel:165016781585223
Mixed:163516661512142
Verein:TSV Neuhausen-Nymphenburg, TSV Neuhausen-Nymphenb. München, TSV 1906 Freystadt, TuS Prien, Post SV Ludwigshafen

Ratingentwicklung Mixed

Nr.OrtDatumMitspieler (Rating)RatingGegnerRating
der
Gegner
ErgebnisÄnderung
OBB EM 2008 (Teil 1)
1.NOct.
2008
Alice Müller
(1319)
1384Calvin Devereux (1420)
Caroline Karlstetter (1339)
1379.521-18 21-1814491458
2.NOct.
2008
Alice Müller
(1328)
1393Suman Pal (1332)
Johannes Leinauer (1425)
1378.521-15 21-1714581464
BBV-EM U11-U19 2008
3.NDec.
2008
Stefanie Spies
(1384)
1424Hannes Kirschner (1517)
Ramona Schäffer (1384)
1450.514-21 15-2114641459
Ligen Bayern 2008/09 Oberbayern - Bezirksklasse B-Nord
4.HFeb.
2009
Alice Müller
(1334)
1396.5Palle Möller (1436)
Susanne Hecher (1309)
1372.521-19 19-21 21-1714591464
3. Oberbayerisches Ranglistenturnier
5.NFeb.
2009
Julia Eisenkolb
(1381)
1422.5Lena Trost (1364)
Arno Kohl (1484)
142421-8 21-1014641473
6.NFeb.
2009
Julia Eisenkolb
(1390)
1431.5Alice Müller (1357)
Calvin Devereux (1439)
139821-16 21-1814731477
1. bayerische RL U11-U19 2009
7.NMay.
2009
Julia Eisenkolb
(1394)
1435.5Thomas Roller (1476)
Jessica Bahl (1338)
140721-8 21-614771482
8.NMay.
2009
Julia Eisenkolb
(1399)
1440.5Florian Waffler (1495)
Annika Oliwa (1463)
147917-21 12-2114821478
9.NMay.
2009
Julia Eisenkolb
(1395)
1436.5Daniel Fricke (1500)
Natalia Wiesiolek (1337)
1418.521-8 21-23 22-2014781484
10.NMay.
2009
Julia Eisenkolb
(1401)
1442.5Calvin Devereux (1455)
Anna Kvindt (1354)
1404.521-19 21-1514841488
2. bayerische RL U11-U19 2009
11.NJun.
2009
Julia Eisenkolb
(1405)
1446.5Joey Lißel (1571)
Johanna Reinhardt (1343)
145720-22 21-16 21-514881499
12.NJun.
2009
Julia Eisenkolb
(1416)
1457.5Florian Waffler (1511)
Annika Oliwa (1479)
14956-21 20-2214991495
13.NJun.
2009
Julia Eisenkolb
(1412)
1453.5Dominik Parak (1498)
Muriel Böckhoff (1391)
1444.522-20 21-1414951502
OBB EM 2009
14.NOct.
2009
Julia Eisenkolb
(1414)
1458Lena Trost (1349)
Florian Deißenböck (1429)
138921-6 21-615021504
15.NOct.
2009
Julia Eisenkolb
(1416)
1460Stefanie Einwang (1321)
Stefan Trogemann (1421)
137121-7 21-415041504
16.NOct.
2009
Julia Eisenkolb
(1416)
1460Anna Kvindt (1333)
Michael Krekemeyer (1441)
138721-12 21-715041506
17.NOct.
2009
Julia Eisenkolb
(1418)
1462Alice Müller (1370)
Calvin Devereux (1453)
1411.521-10 21-1315061508
BBV-EM U11-U19 2009
18.NNov.
2009
Julia Eisenkolb
(1420)
1464Dominik Parak (1488)
Muriel Böckhoff (1380)
143421-0 21-0 Aufgabe15081513
19.NNov.
2009
Julia Eisenkolb
(1425)
1469Daniel Fricke (1506)
Lisa Niepelt (1375)
1440.521-19 17-21 21-1815131517
20.NNov.
2009
Julia Eisenkolb
(1429)
1473Michael Teuber (1570)
Barbara Bellenberg (1476)
15239-21 19-2115171515
19. Südostdeutsche Einzelmeisterschaften der Jugend u17 und u19 in Stollberg
21.NJan.
2010
Julia Eisenkolb
(1427)
1471Dominik Parak (1483)
Muriel Böckhoff (1376)
1429.521-16 22-2015151518
22.NJan.
2010
Julia Eisenkolb
(1430)
1474Michael Teuber (1573)
Barbara Bellenberg (1486)
1529.513-­21 12-2115181516
Ligen Bayern 2009/10 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksliga Nord
23.HJan.
2010
Johanna Reinhardt
(1395)
1455.5Thomas Plonner (1532)
Miriam Treml (1327)
1429.521-4 21-515161520
24.HJan.
2010
Stefanie Spies
(1403)
1461.5Hans Müller (1504)
Sabrina Ziegler (1396)
145021-12 21-1415201526
Deutsche EM U15 U17 U19 2010
25.NFeb.
2010
Julia Eisenkolb
(1428)
1477Till Felsner (1566)
Vanessa Poyatos (1405)
1485.56-21 13-­2115261519
Ligen Bayern 2009/10 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksliga Nord
26.GFeb.
2010
Johanna Reinhardt
(1399)
1459Dennis Herz (1506)
Daniela Niebler (1441)
1473.521-15 21-1315191531
27.GFeb.
2010
Johanna Reinhardt
(1411)
1471Winfried Mache (1472)
Ursula Krug (1354)
141321-13 21-1415311534
bay. Mannschaftsmeisterschaft U15-U19 2009/10
28.NMar.
2010
Tania Jötten
(1516)
1525Sebastian Korn (1529)
Nadine Hartmann (1347)
143821-6 21-615341535
29.NMar.
2010
Stefanie Spies
(1409)
1472Martin Aust (1495)
Carolin Archibald (1345)
142021-14 21-915351537
30.NMar.
2010
Johanna Reinhardt
(1414)
1475.5Fabian Specht (1620)
Ramona Schäffer (1350)
148518-21 18-2115371529
31.NMar.
2010
Johanna Reinhardt
(1407)
1468Joey Lißel (1559)
Marie-Sophie Münch (1449)
150421-18 20-22 15-2115291526
SüdOstDeutsche Mannschaftsmeisterschaft U15-U19 2009/10
32.NApr.
2010
Stefanie Spies
(1411)
1468.5Dominik Parak (1518)
Natalie Paul (1490)
150412-21 18-2115261522
Deutsche MM U19 2010
33.NMay.
2010
Johanna Reinhardt
(1403)
1462.5Fabian Holzer (1566)
Yola Wagner (1384)
147514-21 18-2115221515
34.NMay.
2010
Lara Jötten
(1318)
1416.5Fabian Janik (1607)
Tabea Sänger (1523)
15659-21 10-2115151515
35.NMay.
2010
Johanna Reinhardt
(1396)
1455.5Daniel Dehn (1642)
Franziska Volkmann (1559)
1600.512-21 13-­2115151515
1. bayerische RL U11-U19 2010 - Immenstadt
36.NMay.
2010
Stefanie Spies
(1407)
1461Sebastian Klaunig (1497)
Giulia Kaiser (1418)
1457.521-12 25-2315151523
37.NMay.
2010
Stefanie Spies
(1416)
1469.5Dominik Parak (1535)
Muriel Böckhoff (1406)
1470.510-21 21-19 17-2115231514
38.NMay.
2010
Stefanie Spies
(1407)
1460.5Sidney Lißel (1524)
Ramona Schäffer (1360)
144221-14 16-21 22-2015141520
2. bayerische RL U11-U19 2010 - Burgkunstadt
39.NJun.
2010
Stefanie Spies
(1413)
1466.5Sebastian Klaunig (1496)
Giulia Kaiser (1417)
1456.521-16 21-1215201528
40.NJun.
2010
Stefanie Spies
(1420)
1474Florian Waffler (1555)
Annika Oliwa (1489)
152213-­21 19-2115281525
BBV-EM U11-U19 2010 - München
41.NNov.
2010
Alice Müller
(1400)
1462.5Hannes Kirschner (1502)
Katharina Rasumni (1387)
1444.521-18 21-1615251531
42.NNov.
2010
Alice Müller
(1406)
1468.5Robin Fiedler (1572)
Natalie Paul (1467)
1519.516-21 17-2115311529
43.NNov.
2010
Alice Müller
(1403)
1466Michael Schamel (1495)
Kristina Keil (1365)
143021-14 21-1215291533
56. BBV-EM O19 2011 - Landshut
44.NNov.
2010
Julia Eisenkolb
(1471)
1502Florian Berchtenbreiter (1697)
Natalie Paul (1476)
1586.515-21 13-­2115331532
Ligen Bayern 2010/11 Bayernliga Süd
45.GMar.
2011
Daniela Drache
(1471)
1501.5Sebastian Kohl (1548)
Marion Appoldt (1472)
151021-16 19-21 21-1615321543
Südostdeutsche Meisterschaft U22 2011
46.NMar.
2011
Julia Eisenkolb
(1472)
1507.5Sebastian Roth (1630)
Caroline Koinzer (1425)
1527.521-18 21-1715431555
47.NMar.
2011
Julia Eisenkolb
(1484)
1519.5Tobias Wadenka (1714)
Amelie Oliwa (1576)
164514-21 9-2115551555
1. bayerische RL U13-U19 - Nördlingen
48.NMay.
2011
Julia Eisenkolb
(1483)
1519Michael Clemens (1468)
Anna Kvindt (1376)
142221-10 21-915551556
49.NMay.
2011
Julia Eisenkolb
(1484)
1520Arno Kohl (1531)
Johanna Reinhardt (1452)
1491.521-12 21-1815561560
50.NMay.
2011
Julia Eisenkolb
(1488)
1524Florian Waffler (1650)
Annika Oliwa (1532)
159117-21 14-2115601559
2. Zwerger Cup 2011 in Neubiberg
51.NMay.
2011
Petra Zimmermann
(1399)
1479Michael Trümper (1461)
Kara Devi Rommerskirchen (1343)
140221-16 13-­21 15-1415591560
52.NMay.
2011
Petra Zimmermann
(1400)
1480Alexander Bayerl (1448)
Daniela Hey (1301)
1374.521-15 20-21 9-1515601542
53.NMay.
2011
Petra Zimmermann
(1382)
1462Stefan Kinauer (1442)
Kirsten Stolper (1352)
139721-17 21-1615421544
54.NMay.
2011
Petra Zimmermann
(1384)
1464Sebastian Sponsel (1495)
Linda Lakemper (1362)
1428.521-14 21-1215441548
55.NMay.
2011
Petra Zimmermann
(1388)
1468Florian Ulrich (1533)
Amelie Meyer (1329)
143121-17 21-1715481551
56.NMay.
2011
Petra Zimmermann
(1391)
1471Thomas Sprater (1497)
Petra Sirch (1455)
147621-0 21-015511561
2. bayerische RL U11-U19 - Burgkunstadt
57.NJun.
2011
Julia Eisenkolb
(1487)
1524Julian Burkhart (1469)
Laura Heurung (1325)
139721-10 21-915611561
58.NJun.
2011
Julia Eisenkolb
(1487)
1524Arno Kohl (1534)
Johanna Reinhardt (1454)
149421-15 21-1915611566
59.NJun.
2011
Julia Eisenkolb
(1491)
1528.5Florian Waffler (1652)
Annika Oliwa (1533)
1592.510-21 4-2115661564
Oliver-Chiemsee-Cup 2011
60.NAug.
2011
Romina Kaiser
(1555)
1559.5Mate Pieper (1552)
Jesica Jakstat (1382)
146721-15 21-915641565
61.NAug.
2011
Romina Kaiser
(1556)
1560.5Michael Kürzeder (1501)
Stefanie Seisenberger (1330)
1415.521-11 21-915651565
62.NAug.
2011
Romina Kaiser
(1556)
1560.5Florian Eckarth (1580)
Lena Trost (1357)
1468.521-18 21-1715651566
63.NAug.
2011
Romina Kaiser
(1557)
1561.5Florian Ulrich (1540)
Maria Ecker (1420)
148021-17 21-1215661567
1. Südostdeutsches RLT - Esslingen - 2011
64.NSep.
2011
Julia Eisenkolb
(1478)
1522.5Alexander Schröder (1596)
Caroline Koinzer (1434)
151519-21 16-2115671556
65.NSep.
2011
Julia Eisenkolb
(1468)
1512Tobias Schiegg (1521)
Fabienne Hofmann (1409)
146521-7 21-1515561559
Ligen Bayern 2011/12 Oberbayern - Bezirksoberliga
66.HSep.
2011
Julia Eisenkolb
(1470)
1514.5Stefan Rothmeyer (1529)
Camilla Mußer (1443)
148617-21 14-2115591545
2. Südostdeutsches RLT - Freiberg - 2011
67.NOct.
2011
Julia Eisenkolb
(1456)
1500.5Arno Kohl (1519)
Johanna Reinhardt (1449)
148421-19 17-21 26-2815451533
68.NOct.
2011
Julia Eisenkolb
(1445)
1489Dominik Parak (1590)
Muriel Böckhoff (1453)
1521.518-21 17-2115331529
2. DBV-RLT U13 U19 2011-2012
69.NDec.
2011
Julia Eisenkolb
(1433)
1481Mark Byerly (1638)
Annika Horbach (1569)
1603.511-21 11-2115291529
70.NDec.
2011
Julia Eisenkolb
(1433)
1481Till Felsner (1625)
Vanessa Poyatos (1464)
1544.517-21 10-2115291527
Ligen Bayern 2011/12 Oberbayern - U19 Bezirksoberliga
71.HDec.
2011
Rebecca Klier
(1357)
1442Florian Pachaly (1390)
Verena Bachmayr (1346)
136821-9 21-115271527
72.HDec.
2011
Julia Eisenkolb
(1431)
1479Calvin Devereux (1578)
Patricia Schütz (1316)
144721-13 21-1715271531
21. Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2012
73.NJan.
2012
Julia Eisenkolb
(1435)
1483Arno Kohl (1533)
Johanna Reinhardt (1477)
150521-15 17-21 7-2115311525
Deutsche U15-, U17- und U19-Meisterschaften 2012
74.NFeb.
2012
Julia Eisenkolb
(1417)
1471Nils Rotter (1487)
Laura Wich (1593)
154013-­21 21-15 21-1815251542
75.NFeb.
2012
Julia Eisenkolb
(1434)
1488Mark Byerly (1643)
Ramona Hacks (1549)
159610-21 12-2115421542
43. Deutsche Meisterschaften U22 2012
76.NApr.
2012
Julia Kunkel
(1504)
1523Andreas Schneider (1585)
Nathalie Burger (1513)
154915-21 23-21 17-2115421536
Ligen DBV 2012/13 Regionalliga Südost Süd
77.HSep.
2012
Jessica Willems
(1653)
1594.5Timo Courage (1692)
Verena Roth (1530)
161121-23 17-2115361529
SüdOstDeutsche Meisterschaft U22 2013
78.NMar.
2013
Christina Kunzmann
(1459)
1494Sebastian Roth (1594)
Anita Jäger (1393)
1493.521-5 21-915291538
79.NMar.
2013
Christina Kunzmann
(1468)
1503Björn Hagemeister (1586)
Nathalie Grittner (1528)
155715-21 16-2115381536
Ligen DBV 2013/14 Oberliga Südwest
80.GSep.
2013
Vanessa Poyatos
(1556)
1546Kai Behles (1684)
Nadine Petry (1492)
158816-21 18-2115361533
81.GSep.
2013
Judith Sold
(1474)
1503.5Jonas Bauer (1637)
Julia Getzlaff (1471)
155411-21 21-11 21-1715331550
82.HOct.
2013
Judith Sold
(1490)
1520Fernando Poyatos (1707)
Blerina Bunjaku (1505)
160621-12 19-21 4-2115501549
83.HOct.
2013
Judith Sold
(1490)
1519.5Philipp Bender (1636)
Ina Vermaßen (1568)
160221-19 8-21 13-­2115491548
84.HNov.
2013
Judith Sold
(1489)
1518.5Björn Wirth (1573)
Rebekka Leiner (1494)
1533.521-15 15-21 21-1015481559
85.HNov.
2013
Judith Sold
(1499)
1529Philipp Euschen (1588)
Eva Schneider (1522)
155519-21 22-20 23-2115591571
86.HDec.
2013
Judith Sold
(1511)
1541Peter Weinert (1665)
Melanie Schell (1486)
1575.521-15 18-21 11-2115711566
Gruppe Mitte - SWD-Meisterschaft O19 2014
87.NJan.
2014
Maike Stritzinger
(1499)
1532.5Hennes Sieber (1604)
Jule Keil (1469)
1536.516-21 21-19 21-1215661575
88.NJan.
2014
Maike Stritzinger
(1509)
1542Marc Schenkelberger (1649)
Nathalie Burger (1516)
1582.516-21 20-2215751572
Ligen DBV 2013/14 Oberliga Südwest
89.HJan.
2014
Vanessa Poyatos
(1574)
1573Thomas Tesche (1789)
Nadine Petry (1485)
163721-17 21-915721588
90.HJan.
2014
Vanessa Poyatos
(1590)
1589Johannes Kurz (1550)
Julia Getzlaff (1484)
151721-11 22-2015881588
91.GFeb.
2014
Vanessa Poyatos
(1582)
1585Fernando Poyatos (1695)
Blerina Bunjaku (1482)
1588.515-21 14-2115881580
92.GFeb.
2014
Judith Sold
(1505)
1542.5Philipp Bender (1659)
Ina Vermaßen (1576)
1617.513-­21 15-2115801580
93.GMar.
2014
Vanessa Poyatos
(1560)
1570Alex Gebel (1607)
Jana Karmann (1475)
154121-16 21-1915801586
94.GMar.
2014
Vanessa Poyatos
(1566)
1576Oliver Lutz (1555)
Eva Schneider (1494)
1524.521-12 21-1415861589
Ligen DBV 2014/15 Oberliga Südwest
95.GSep.
2014
Mona Fischer
(1483)
1536Marcus Höll (1602)
Maike Stritzinger (1522)
156221-15 19-21 21-915891603
96.GOct.
2014
Vanessa Poyatos
(1561)
1582Jonas Bauer (1653)
Lena Bauer (1458)
1555.521-13 21-1916031609
97.GOct.
2014
Luana Marino
(1463)
1536Stefan Maus (1614)
Ina Klemm (1477)
1545.521-14 24-2216091621
98.HNov.
2014
Mona Fischer
(1497)
1559Florian Schiffmann (1566)
Anna Kick (1523)
1544.521-14 21-1716211626
99.HNov.
2014
Mona Fischer
(1503)
1564.5Marius Wittmer (1624)
Nathalie Burger (1494)
155921-13 18-21 21-1716261634
100.GNov.
2014
Vanessa Poyatos
(1567)
1600.5Andreas Kreutz (1604)
Kerstin Weinert (1518)
156121-16 21-23 21-1716341638
101.GNov.
2014
Mona Fischer
(1510)
1574Patrick Von der Haar (1659)
Ina Vermaßen (1568)
1613.515-21 15-2116381635
Gruppe Mitte - SWD-Meisterschaft O19 2015
102.NJan.
2015
Vanessa Poyatos
(1572)
1603.5Max Stage (1601)
Ina Vermaßen (1570)
1585.519-21 14-2116351623
Ligen DBV 2014/15 Oberliga Südwest
103.HJan.
2015
Mona Fischer
(1507)
1565Sebastian Gaag (1608)
Nadine Schermer (1548)
157823-21 21-1616231634
104.HFeb.
2015
Mona Fischer
(1517)
1575.5Mark Baumann (1601)
Kerstin Weinert (1517)
155921-5 21-1116341639
105.HFeb.
2015
Mona Fischer
(1523)
1581Norman Böttcher (1563)
Ina Vermaßen (1568)
1565.521-16 21-1416391645
106.GMar.
2015
Mona Fischer
(1528)
1586.5Florian Schiffmann (1535)
Eva-Maria Herz (1497)
151621-18 21-1116451646
107.GMar.
2015
Mona Fischer
(1530)
1588Marius Wittmer (1620)
Nathalie Burger (1494)
15578-21 21-13 21-1616461651
Gruppe Mitte - SWD-Meisterschaft U22 2015
108.NMar.
2015
Luana Marino
(1475)
1563Matthias Deininger (1632)
Michelle Antony (1375)
1503.59-21 8-2116511635
Ligen DBV 2014/15 Oberliga Südwest
109.HMar.
2015
Luana Marino
(1459)
1547Jonas Bauer (1670)
Lena Bauer (1489)
1579.521-13 22-2016351648
110.HMar.
2015
Mona Fischer
(1535)
1591.5Stefan Maus (1602)
Ina Klemm (1468)
153522-20 21-916481649
Ligen DBV 2015/16 Oberliga Südwest
111.HSep.
2015
Mona Fischer
(1536)
1592.5Florian Schiffmann (1545)
Laura Schäuble (1450)
1497.521-19 21-1416491649
112.HOct.
2015
Vanessa Poyatos
(1589)
1619Tim Haremsa (1632)
Lena Bauer (1475)
1553.520-22 21-14 21-1116491650
113.HOct.
2015
Vanessa Poyatos
(1589)
1619.5Dennis Brümmer (1601)
Katrin Pastewka (1513)
155721-17 17-21 21-1116501651
114.GNov.
2015
Mona Fischer
(1536)
1593.5Marc Hoffmann (1635)
Judith Sold (1490)
1562.510-21 21-17 21-1516511656
115.GNov.
2015
Mona Fischer
(1541)
1598.5Sebastian Gaag (1603)
Nadine Schermer (1571)
158721-23 21-2316561646
116.HNov.
2015
Mona Fischer
(1531)
1588.5Marius Wittmer (1631)
Nathalie Burger (1502)
1566.524-26 21-14 21-1516461651
117.HNov.
2015
Mona Fischer
(1536)
1593.5Sascha Seibüchler (1599)
Jessica Scheid (1481)
154021-16 21-1516511652
Gruppe Mitte - SWD-Meisterschaft O19 2016
118.NJan.
2016
Vanessa Poyatos
(1590)
1621Robert Georg (1747)
Caroline Georg (1550)
1648.524-22 21-1716521665
119.NJan.
2016
Vanessa Poyatos
(1603)
1634Michael Nonn (1580)
Nicole Nonn (1498)
153914-21 21-17 24-2216651666
120.NJan.
2016
Vanessa Poyatos
(1604)
1635Matthias Deininger (1678)
Lisa Heidenreich (1563)
1620.59-21 14-2116661654
Ligen DBV 2015/16 Oberliga Südwest
121.GJan.
2016
Luana Marino
(1471)
1562.5Florian Schiffmann (1540)
Eva-Maria Herz (1496)
151821-10 21-1116541658
122.GJan.
2016
Mona Fischer
(1537)
1597.5André Müller (1590)
Katrin Pastewka (1483)
1536.519-21 10-2116581643
64. Deutsche Meisterschaften 2016
123.NFeb.
2016
Vanessa Poyatos
(1593)
1618Philipp Salow (1660)
Nadine CORDES (1588)
162410-21 18-2116431635
Ligen DBV 2015/16 Oberliga Südwest
124.HFeb.
2016
Mona Fischer
(1522)
1578.5Marc Hoffmann (1632)
Judith Sold (1486)
155922-20 21-1616351640
125.HFeb.
2016
Mona Fischer
(1527)
1583.5Sebastian Gaag (1611)
Nadine Schermer (1576)
1593.521-19 21-1216401650
126.GMar.
2016
Mona Fischer
(1537)
1593.5Andreas Kreutz (1633)
Nathalie Burger (1512)
1572.521-18 12-21 21-2316501638
127.GMar.
2016
Mona Fischer
(1526)
1582Markus Speicher (1570)
Jessica Scheid (1459)
1514.521-10 21-1116381640
Ligen DBV 2016/17 (ohne Bundesligen) Oberliga Südwest
128.GSep.
2016
Mona Fischer
(1527)
1583.5Thilo Mund (1635)
Sarah Kämpf (1584)
1609.55-21 21-18 14-2116401636
129.HOct.
2016
Mona Fischer
(1523)
1579.5Julian Daum (1598)
Kathrin Krings (1470)
153421-12 21-1616361638
130.HOct.
2016
Mona Fischer
(1525)
1581.5Philipp Bender (1630)
Ina Vermaßen (1576)
160312-21 18-2116381631
131.GOct.
2016
Mona Fischer
(1518)
1574.5Sascha Seibüchler (1603)
Jessica Scheid (1453)
152821-13 21-1616311635
132.HOct.
2016
Mona Fischer
(1522)
1578.5Andreas Kreutz (1646)
Jana Karmann (1435)
1540.521-13 21-1616351638
133.GNov.
2016
Mona Fischer
(1525)
1581.5Thorsten Herrmann (1615)
Melanie Rapp (1515)
156521-5 21-1316381645
134.GNov.
2016
Mona Fischer
(1532)
1588.5Jan Huyhsen (1541)
Laura Kaiser (1477)
150921-12 14-21 12-2116451628
135.HNov.
2016
Mona Fischer
(1515)
1571.5Patric Freitag (1614)
Ina Klemm (1462)
153821-6 21-516281631
Gruppe Mitte - SWD-Meisterschaft O19 2017
136.NJan.
2017
Mona Fischer
(1518)
1574.5Sebastian Grieser (1601)
Xuan Giao-Tien Nguyen (1578)
1589.517-21 21-16 15-2116311625
Ligen DBV 2016/17 (ohne Bundesligen) Oberliga Südwest
137.HJan.
2017
Mona Fischer
(1512)
1568.5Thilo Mund (1654)
Sarah Kämpf (1603)
1628.518-21 13-­2116251622
138.GJan.
2017
Mona Fischer
(1509)
1565.5Sebastian Kilgen (1554)
Pia Bobrowski (1405)
1479.521-8 21-1216221623
139.HFeb.
2017
Vanessa Poyatos
(1577)
1600Kai Decker (1641)
Jessica Scheid (1449)
154521-13 21-1716231624
140.GFeb.
2017
Vanessa Poyatos
(1579)
1601.5Andreas Kreutz (1636)
Jana Karmann (1430)
153321-17 23-2116241625
141.HMar.
2017
Vanessa Poyatos
(1583)
1604Julian Reuther (1663)
Lea Schwarz (1490)
1576.521-17 21-1716251629
142.GMar.
2017
Vanessa Poyatos
(1587)
1608Uwe Ossenbrink (1683)
Ina Klemm (1472)
1577.516-21 22-20 21-1516291635