Das inoffizielle Rating der Badmintonspieler

Spieler suchen:



Spieler vergleichen:




Was bedeuten
diese Zahlen?


Verteilung der
Spielstärke


Kontakt

F. A. Q.

Spieler:Alan ERBEN
DisziplinAktuellMaximumø GegnerSpiele
Einzel:171117301644124
Doppel:174717491645104
Mixed:16391640156645
Verein:SG Schorndorf, TSG Dossenheim

Ratingentwicklung Einzel

Nr.OrtDatumGegner (Rating)ErgebnisRatingsänderung
Südostdeutsche Meisterschaften der Kinder u13, u15 und Jugend u17, u19 in Schwetzingen
1.NJan. 2008Michael Pollner (1461)21-11 24-2216451645
2.NJan. 2008Tim Specht (1513)14-21 14-2116451627
SüdOstdeutsche EM U13-19 2009 in Lauf
3.NJan. 2009Yannick Hornung (1451)21-11 21-816271627
4.NJan. 2009Felix Kick (1472)21-12 21-1416271627
5.NJan. 2009Jonas BURGER (1624)21-19 16-21 21-1416271636
6.NJan. 2009Stefan Waffler (1527)21-19 15-21 21-1416361636
1. Südostdeutsches RLT U13-U19 2009
7.NSep. 2009Philipp Serby (1584)19-21 16-2116361621
8.NSep. 2009Adam Mendrek (1745)18-21 15-2116211620
19. Südostdeutsche Einzelmeisterschaften der Kinder u13 und u15 in Niederwürschnitz
9.NJan. 2010Michael Pollner (1515)16-21 21-18 21-1116201621
10.NJan. 2010Philipp Serby (1600)21-16 12-21 14-2116211608
Deutsche EM U15 U17 U19 2010
11.NFeb. 2010Torben Trapp (1670)21-11 14-21 17-2116081607
1. Südostdeutsches RLT 2010
12.NSep. 2010Jonas BURGER (1596)21-17 21-1416071614
13.NSep. 2010Lukas BURGER (1580)21-23 21-18 21-1816141618
2. Südostdeutsche RL U13-U19 2010 - Stein
14.NOct. 2010Hannes Gerberich (1541)21-12 21-1816181619
15.NOct. 2010Lucas Böhnisch (1566)14-21 21-8 21-1416191622
16.NOct. 2010Lukas BURGER (1594)22-20 20-22 24-2216221626
Deutsche U15-, U17- und U19-Einzelmeisterschaften 2011
17.NFeb. 2011Philipp Zieschang (1629)15-21 21-19 21-1316261636
18.NFeb. 2011Simon Wang (1581)11-21 20-2216361620
1. Südostdeutsches RLT - Esslingen - 2011
19.NSep. 2011Tim Specht (1606)21-19 9-21 16-2116201609
20.NSep. 2011Stefan Waffler (1591)21-16 21-1916091615
21.NSep. 2011Lucas Böhnisch (1557)11-21 9-2116151599
2. Südostdeutsches RLT - Freiberg - 2011
22.NOct. 2011Michael Pollner (1561)13-­21 17-2115991585
23.NOct. 2011Tom Dietel (1537)21-14 15-21 21-1915851587
Yonex Langenfeld Cup U17-U19 2012 (NRW)
24.NAug. 2012Johannes Grieser (1540)21-10 21-1515871590
1. SüdOstdeutsches RLT U13-U19 2012
25.NSep. 2012Jonas BURGER (1597)24-22 6-21 21-815901600
26.NSep. 2012Lukas BURGER (1632)21-16 13-­21 15-2116001596
2. Südostdeutsches RLT U13-U19 2012
27.NSep. 2012Lucas Böhnisch (1577)21-11 21-1515961602
28.NSep. 2012Andreas Müller (1609)21-6 21-1416021612
29.NSep. 2012Hannes Gerberich (1594)18-21 16-2116121600
Ligen DBV 2012/13 Regionalliga Südost Süd
30.HOct. 2012Ralf Ortinau (1648)23-21 21-23 14-2116001597
1. DBV-RLT U15 & U17 2012-13
31.NOct. 2012Jonas Hechler (1576)21-14 12-21 21-1215971602
32.NOct. 2012Yannic Wenk (1599)15-21 21-19 21-1416021611
33.NOct. 2012Daniel SEIFERT (1642)21-16 21-1216111624
34.NOct. 2012Kim Zeber (1650)21-10 11-616241637
35.NOct. 2012Simon Wang (1675)11-21 21-15 12-2116371634
1. DBV-RLT U13 & U19 2012-13
36.NNov. 2012Christopher Klein (1695)13-­21 22-2416341632
37.NNov. 2012Jonas Förtsch (1655)17-21 13-­2116321627
3. DBV-RLT U15 & U17 2012-13
38.NDec. 2012Hannes Gerberich (1594)21-19 21-1016271631
39.NDec. 2012Noah Gnalian (1595)21-13 21-1616311635
40.NDec. 2012Simon Wang (1668)22-20 10-21 12-2116351630
2. DBV-RLT U13 & U19 2012-13
41.NDec. 2012Yannik Müller (1653)21-16 21-1516301643
42.NDec. 2012David Peng (1714)18-21 18-2116431642
43.NDec. 2012Alexander Mernke (1666)24-26 21-19 16-2116421636
SüdOstdeutsche Meisterschaft U13-U19 2013
44.NJan. 2013Felix Kick (1559)21-3 21-716361637
45.NJan. 2013Andreas Müller (1587)17-21 21-7 22-2016371640
46.NJan. 2013Noah Gnalian (1600)21-16 21-1916401643
47.NJan. 2013Hannes Gerberich (1608)15-21 21-14 21-1616431647
Deutsche Meisterschaften U15-U19 2013
48.NFeb. 2013Dennis Gankin (1604)21-15 21-1516471650
49.NFeb. 2013Jan Kemper (1645)11-21 21-12 21-1316501658
50.NFeb. 2013Max Weißkirchen (1754)13-­21 7-2116581658
1. Südostdeutsches Ranglistenturnier U17-U19
51.NSep. 2013Philipp Serby (1650)21-19 13-­21 21-1416581666
52.NSep. 2013Tim Specht (1671)21-18 11-21 21-1816661675
53.NSep. 2013Felix Kick (1571)21-10 21-1216751676
Ligen DBV 2013/14 Regionalliga Südost Süd
54.GSep. 2013Sebastian Roth (1643)21-18 21-1216761681
2. Südostdeutsches Ranglistenturnier U13-U19 2013
55.NOct. 2013Felix Kick (1580)21-10 21-1216811681
56.NOct. 2013Philipp Serby (1657)21-15 21-1516811687
57.NOct. 2013Tim Specht (1673)21-15 4-21 19-2116871676
Ligen DBV 2013/14 Regionalliga Südost Süd
58.HOct. 2013Eric Patz (1667)22-20 21-1816761682
59.HOct. 2013Benjamin Lanzinger (1688)21-9 14-21 22-2416821673
60.HOct. 2013Philipp Discher (1753)14-21 22-20 11-2116731672
61.HOct. 2013David KRAMER (1702)21-16 17-21 21-1816721685
1. Deutsches RLT U13-U19 2013-14
62.NNov. 2013Yannik Müller (1659)10-21 21-15 21-1916851690
63.NNov. 2013Daniel SEIFERT (1663)13-­21 18-2116901677
Ligen DBV 2013/14 Regionalliga Südost Süd
64.GNov. 2013Björn Hagemeister (1640)21-9 13-­21 9-2116771664
65.GNov. 2013Marc Schwenger (1603)21-19 21-1516641666
66.HNov. 2013Sebastian Roth (1624)16-21 17-2116661651
2. Deutsches RLT U13-U19 2013-14
67.NDec. 2013Daniel SEIFERT (1668)11-21 13-­2116511644
SüdOstdeutsche Meisterschaft U13-U19 2014
68.NJan. 2014Wladislaw Kuguschew (1608)13-­21 19-2116441630
1. RLT Gruppe Südost U13-U19 2014
69.NSep. 2014Patrick Scheiel (1596)21-15 20-22 20-2216301616
70.NSep. 2014Lukas BURGER (1602)17-21 21-8 15-2116161605
2. RLT Gruppe Südost U17/U19 2014
71.NOct. 2014Tim Kuchinke (1563)21-10 21-1916051608
72.NOct. 2014Lucas Böhnisch (1709)14-21 12-2116081608
Ligen DBV 2014/15 Regionalliga Südost Süd
73.GOct. 2014Björn Hagemeister (1678)21-17 14-21 15-2116081607
74.GOct. 2014Eric Patz (1669)13-­21 21-19 21-1916071624
75.HOct. 2014Philipp Faust (1688)21-17 21-1716241640
76.HOct. 2014David KRAMER (1726)8-21 15-2116401639
77.GNov. 2014Alfons jun. Bachhuber (1666)21-15 22-2016391653
78.GNov. 2014Philipp Serby (1663)21-11 23-2116531665
79.GNov. 2014Simon Kramer (1683)21-12 21-1216651677
80.HDec. 2014Benjamin Dierks (1605)20-22 21-12 21-1716771678
SüdOstDeutsche Meisterschaft O19 2015
81.NJan. 2015Manuel Massari (1714)21-16 7-21 28-2616781692
82.NJan. 2015Björn Hagemeister (1687)16-21 12-2116921682
Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2015
83.NJan. 2015Tim Kuchinke (1582)21-14 16-21 21-1016821683
84.NJan. 2015Lukas BURGER (1676)21-14 19-21 21-1416831691
85.NJan. 2015Lucas Böhnisch (1676)21-8 Aufgabe16911697
86.NJan. 2015Noah Gnalian (1684)13-­21 15-2116971686
Ligen DBV 2014/15 Regionalliga Südost Süd
87.HJan. 2015Nils Feldmeyer (1686)12-21 21-12 21-1716861694
Deutsche Meisterschaften U15-U19 2015
88.NFeb. 2015Benjamin Winter (1654)16-21 21-14 21-1416941698
89.NFeb. 2015Simon Reinhardt (1650)22-20 21-1816981700
90.NFeb. 2015Simon Wang (1768)17-21 18-2117001699
SüdOstDeutsche Meisterschaft U22 2015
91.NMar. 2015Alexander Schröder (1597)21-17 17-21 21-1816991699
92.NMar. 2015Tobias Güttinger (1725)12-21 10-2116991694
Ligen DBV 2014/15
93.GApr. 2015Tim Specht (1702)16-21 14-2116941687
94.HApr. 2015Christian Schäffer (1656)21-19 21-1316871691
46. Deutsche Meisterschaften U22 - 2015
95.NApr. 2015Christopher Klauer (1648)21-15 21-1816911694
96.NApr. 2015Dominic Scherpen (1692)21-16 22-2016941703
97.NApr. 2015Till Felsner (1721)7-21 12-2117031697
Ligen DBV 2015/16 2. Bundesliga Süd
98.GOct. 2015Matthias Deininger (1743)10-21 14-2116971695
99.HOct. 2015Peter Lang (1788)16-21 21-19 19-2116951694
100.HOct. 2015Matthias Fix (1627)17-21 21-8 21-716941695
4. DBV-RLT O19 2015
101.NNov. 2015Thilo Mund (1630)21-8 21-1816951696
102.NNov. 2015Lukas Schmidt (1886)15-21 10-2116961696
Ligen DBV 2015/16 2. Bundesliga Süd
103.HDec. 2015Michael Teuber (1690)21-12 16-21 21-1916961703
104.HJan. 2016Christopher Klein (1746)18-21 14-2117031699
105.GFeb. 2016Peter Lang (1794)13-­21 17-2116991699
106.GFeb. 2016Matthias Fix (1620)21-19 21-916991700
SüdOstDeutsche Meisterschaft U22 2016
107.NMar. 2016Felix Kick (1579)21-11 21-1217001700
108.NMar. 2016Jonas Grün (1660)21-13 21-1417001704
109.NMar. 2016Thomas Fuchs (1626)21-13 21-1417041705
Ligen DBV 2015/16 2. Bundesliga Süd
110.GMar. 2016Florian Waffler (1633)21-13 21-1317051706
111.HMar. 2016Benjamin Placzek (1701)21-18 21-1917061713
47. Deutsche Meisterschaften U22 - 2016
112.NApr. 2016Jan Thiele (1708)21-16 21-1417131722
113.NApr. 2016Jonas Hechler (1719)19-21 25-23 21-1417221730
114.NApr. 2016Dominic Scherpen (1707)18-21 21-15 16-2117301718
3. DBV-RLT O19 2016
115.NSep. 2016Thomas Legleitner (1701)21-14 21-1517181724
116.NSep. 2016Tobias Mund (1705)17-21 21-16 18-2117241712
Bundesligen 2016/17 2. Bundesliga Süd
117.HSep. 2016Tobias Arenz (1704)11-6 13-11 11-717121719
118.HOct. 2016Matthias Deininger (1784)12-10 7-11 4-11 10-1217191717
119.HOct. 2016Ronald Huber (1718)11-8 11-7 14-1217171726
120.GNov. 2016Christopher Ames (1697)4-11 11-5 6-1117261713
SüdOstDeutsche Meisterschaft U22 2017
121.NMar. 2017Pascal Scheiel (1539)21-13 21-1517131713
122.NMar. 2017Samuel Gnalian (1645)22-20 18-21 21-1317131715
123.NMar. 2017Lukas Rupp (1664)22-20 9-21 21-1717151717
124.NMar. 2017Kevin Feibicke (1733)19-21 12-2117171711