Das inoffizielle Rating der Badmintonspieler

Spieler suchen:



Spieler vergleichen:




Was bedeuten
diese Zahlen?


Verteilung der
Spielstärke


Kontakt

F. A. Q.

Spieler:Lukas BURGER
DisziplinAktuellMaximumø GegnerSpiele
Einzel:166717131639109
Doppel:172317461623110
Mixed:16171640153753
Verein:BC Offenburg

Ratingentwicklung Einzel

Nr.OrtDatumGegner (Rating)ErgebnisRatingsänderung
Südostdeutsche Meisterschaften der Kinder u13, u15 und Jugend u17, u19 in Schwetzingen
1.NJan. 2008Tim Specht (1495)8-21 18-2116061588
SüdOstdeutsche EM U13-19 2009 in Lauf
2.NJan. 2009Lucas Böhnisch (1495)21-11 13-­21 21-1515881588
3.NJan. 2009Stefan Waffler (1510)14-21 12-2115881571
1. Südostdeutsches RLT U13-U19 2009
4.NSep. 2009Philipp Serby (1576)17-21 7-2115711563
5.NSep. 2009Tim Kuchinke (1585)15-21 23-21 17-2115631557
19. Südostdeutsche Einzelmeisterschaften der Kinder u13 und u15 in Niederwürschnitz
6.NJan. 2010Tim Kuchinke (1575)21-12 21-1115571569
7.NJan. 2010Fabian Roth (1678)6-21 10-2115691569
SüdOstDeutsche Mannschaftsmeisterschaft U15-U19 2009/10
8.NApr. 2010Florian Waffler (1600)11-21 15-2115691564
1. Südostdeutsches RLT 2010
9.NSep. 2010Hannes Gerberich (1558)21-9 21-515641572
10.NSep. 2010Stefan Waffler (1567)21-19 22-2015721580
11.NSep. 2010Alan ERBEN (1614)23-21 18-21 18-2115801576
2. Südostdeutsche RL U13-U19 2010 - Stein
12.NOct. 2010Andreas Müller (1559)22-20 21-1915761583
13.NOct. 2010Jonas BURGER (1597)29-27 21-1715831594
14.NOct. 2010Alan ERBEN (1622)20-22 22-20 22-2415941589
Deutsche U15-, U17- und U19-Einzelmeisterschaften 2011
15.NFeb. 2011Daniel SEIFERT (1684)21-17 21-1715891606
16.NFeb. 2011Max Weißkirchen (1679)21-23 9-2116061605
1. Südostdeutsches RLT - Esslingen - 2011
17.NSep. 2011Michael Pollner (1557)21-12 21-1016051608
18.NSep. 2011Tim Specht (1617)14-21 11-2116081600
19.NSep. 2011Moritz Herkner (1583)17-21 21-16 21-2316001589
20.NSep. 2011Tom Dietel (1550)21-13 19-21 21-1115891592
2. Südostdeutsches RLT - Freiberg - 2011
21.NOct. 2011Tim Specht (1616)21-19 18-21 21-2315921587
22.NOct. 2011Lucas Böhnisch (1589)21-15 21-1815871596
23.NOct. 2011Philipp Serby (1647)18-21 18-2115961594
3. DBV-RLT U15 U17 2011 2012
24.NNov. 2011Sandro Kulla (1610)21-13 15-21 18-2115941587
25.NNov. 2011Moritz Herkner (1611)17-21 22-20 19-2115871582
21. Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2012
26.NJan. 2012Felix Kick (1565)21-10 21-1415821588
27.NJan. 2012Lucas Böhnisch (1580)21-16 21-1515881596
28.NJan. 2012Tim Specht (1647)21-13 24-26 21-1215961612
29.NJan. 2012Moritz Herkner (1636)21-14 15-21 24-2216121624
1. SüdOstdeutsches RLT U13-U19 2012
30.NSep. 2012Benjamin Dierks (1575)21-13 21-1016241627
31.NSep. 2012Noah Gnalian (1598)22-20 21-1916271632
32.NSep. 2012Alan ERBEN (1600)16-21 21-13 21-1516321636
2. Südostdeutsches RLT U13-U19 2012
33.NSep. 2012Hannes Gerberich (1568)14-21 21-15 19-2116361619
34.NSep. 2012Tim Kuchinke (1530)21-11 21-1516191620
35.NSep. 2012Jonas BURGER (1595)16-21 21-16 16-2116201607
1. DBV-RLT U15 & U17 2012-13
36.NOct. 2012Philipp Zieschang (1644)21-16 21-1016071621
37.NOct. 2012Simon Wang (1666)13-­21 18-2116211618
38.NOct. 2012Bjarne GEISS (1600)21-9 19-21 21-1416181625
39.NOct. 2012Daniel SEIFERT (1633)22-20 21-1816251635
1. DBV-RLT U13 & U19 2012-13
40.NNov. 2012Philip Otzipka (1651)12-21 16-2116351628
41.NNov. 2012Moritz Herkner (1633)19-21 21-17 16-2116281620
3. DBV-RLT U15 & U17 2012-13
42.NDec. 2012Simon Reinhardt (1567)19-21 21-13 21-1616201622
43.NDec. 2012Daniel SEIFERT (1626)21-16 21-1916221632
44.NDec. 2012Simon Wang (1663)21-13 14-21 14-2116321628
45.NDec. 2012Noah Gnalian (1591)18-21 22-2416281613
SüdOstdeutsche Meisterschaft U13-U19 2013
46.NJan. 2013Lukas Rupp (1547)21-10 21-1816131615
47.NJan. 2013Lucas Böhnisch (1629)21-16 14-21 21-1716151626
48.NJan. 2013Hannes Gerberich (1594)12-21 16-2116261612
Deutsche Meisterschaften U15-U19 2013
49.NFeb. 2013Lukas BöLKE (1599)22-20 21-1916121619
50.NFeb. 2013Jonas Hechler (1593)25-23 21-716191624
51.NFeb. 2013Simon Wang (1683)13-­21 13-­2116241622
1. Südostdeutsches Ranglistenturnier U17-U19
52.NSep. 2013Markus Maierhofer (1591)21-15 14-21 18-2116221609
SüdOstdeutsche Meisterschaft U13-U19 2014
53.NJan. 2014Stefan Waffler (1571)18-21 21-6 21-1516091612
54.NJan. 2014Lucas Böhnisch (1660)21-17 13-­21 14-2116121610
Deutsche Meisterschaften U15-U19 2014
55.NFeb. 2014Bennet KöHLER (1652)13-­21 8-2116101606
Ligen DBV 2013/14
56.GApr. 2014Yauheni Ykauchuk (1778)10-21 15-2116061606
1. RLT Gruppe Südost U13-U19 2014
57.NSep. 2014Hannes Gerberich (1639)21-15 17-21 21-2316061602
58.NSep. 2014Alan ERBEN (1616)21-17 8-21 21-1516021613
59.NSep. 2014Andreas Müller (1603)23-21 4-21 16-2116131603
2. RLT Gruppe Südost U17/U19 2014
60.NOct. 2014Lukas Rupp (1624)21-17 21-516031615
61.NOct. 2014Andreas Müller (1613)21-18 24-26 21-1416151624
62.NOct. 2014Noah Gnalian (1681)22-20 22-2016241640
63.NOct. 2014Lucas Böhnisch (1711)15-21 21-17 11-2116401638
1. Deutsches RLT U13-U19 2014-15
64.NNov. 2014Lukas Resch (1640)10-21 21-15 21-716381648
65.NNov. 2014Jonas Hechler (1697)21-13 21-1816481663
66.NNov. 2014Simon Wang (1753)17-21 19-2116631662
67.NNov. 2014Hannes Gerberich (1671)21-10 28-2616621673
Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2015
68.NJan. 2015Markus Maierhofer (1627)21-19 21-1516731676
69.NJan. 2015Alan ERBEN (1683)14-21 21-19 14-2116761668
Deutsche Meisterschaften U15-U19 2015
70.NFeb. 2015Fabian Stemmer (1592)21-18 23-2116681669
71.NFeb. 2015Max Weißkirchen (1833)10-21 15-2116691669
SüdOstDeutsche Meisterschaft U22 2015
72.NMar. 2015Willi Jugel (1584)21-9 21-1116691670
73.NMar. 2015Florian Waffler (1638)21-19 21-1116701674
74.NMar. 2015Tobias Güttinger (1730)16-21 16-2116741672
Ligen DBV 2015/16 Regionalliga Südost Süd
75.GOct. 2015Tobias Arenz (1679)17-21 22-20 21-1416721683
76.GOct. 2015Sebastian Nuss (1697)21-15 21-1816831695
77.GOct. 2015Markus Maierhofer (1621)21-14 21-1816951696
78.GOct. 2015Robin Fiedler (1731)23-21 9-21 21-1916961711
79.HNov. 2015Daniel Beier (1636)21-9 21-1017111711
80.HNov. 2015Fabian Specht (1655)21-17 21-1617111713
4. DBV-RLT O19 2015
81.NNov. 2015Sebastian Kelch (1578)21-10 21-1817131713
82.NNov. 2015Asher Richardson (1745)15-21 22-2417131709
Ligen DBV 2015/16 Regionalliga Südost Süd
83.GNov. 2015Konrad Schade (1715)13-­21 21-18 15-2117091701
84.HDec. 2015Tobias Arenz (1703)21-10 17-21 21-1617011710
85.HJan. 2016Markus Maierhofer (1615)21-13 21-1917101710
86.HJan. 2016Robin Fiedler (1718)21-17 11-21 13-­2117101701
87.GFeb. 2016Eric Patz (1678)21-18 8-21 15-2117011689
88.GFeb. 2016Patrick Scheiel (1653)21-15 19-21 15-2116891676
Ligen DBV 2015/16
89.GMar. 2016Michael Prinz (1600)21-17 21-1316761677
90.HMar. 2016Michael Prinz (1599)21-15 21-1016771677
Ligen DBV 2016/17 (ohne Bundesligen) Regionalliga Südost Süd
91.HSep. 2016Simon Kramer (1687)21-14 22-2016771687
92.HOct. 2016Patrick Beier (1736)15-21 14-2116871683
93.HOct. 2016Robin Fiedler (1737)21-19 21-1816831698
94.GOct. 2016Frederik Weil (1665)14-21 14-2116981685
95.GOct. 2016Kristjan Kaljurand (1812)15-21 9-2116851685
96.HNov. 2016Julian Edhofer (1672)15-21 21-8 21-1516851691
97.HNov. 2016Noah Gnalian (1714)13-­21 19-2116911685
98.GDec. 2016Simon Kramer (1694)11-21 17-2116851678
SüdOstDeutsche Meisterschaft O19 2017
99.NJan. 2017Fabian Hippold (1694)19-21 18-2116781672
Ligen DBV 2016/17 (ohne Bundesligen) Regionalliga Südost Süd
100.GJan. 2017Daniel Beier (1626)21-10 21-1616721676
101.GJan. 2017Robin Fiedler (1727)20-22 12-2116761674
102.HFeb. 2017Frederik Weil (1682)16-21 7-2116741665
103.HFeb. 2017Kristjan Kaljurand (1760)16-21 18-2116651665
104.GMar. 2017Martin Baatz Olsen (1719)17-21 20-2216651663
105.GMar. 2017Noah Gnalian (1748)9-21 19-2116631663
SüdOstDeutsche Meisterschaft U22 2017
106.NMar. 2017Alexander Niesner (1550)21-12 21-916631664
107.NMar. 2017Julian Edhofer (1676)22-24 1-2116641657
1. DBV-RLT O19 2017
108.NApr. 2017Pasquale Czeckay (1716)21-18 21-1116571673
109.NApr. 2017Christopher Ames (1692)18-21 23-21 16-2116731667