Das inoffizielle Rating der Badmintonspieler

Spieler suchen:



Spieler vergleichen:




Was bedeuten
diese Zahlen?


Verteilung der
Spielstärke


Kontakt

F. A. Q.

Spieler:Georg Rötzer
DisziplinAktuellMaximumø GegnerSpiele
Einzel:16321668164265
Doppel:15771580161640
Mixed:15511592151210
Verein:BV Marienberg

Ratingentwicklung Einzel

Nr.OrtDatumGegner (Rating)ErgebnisRatingsänderung
Südostdeutsche Meisterschaften der Kinder u13, u15 und Jugend u17, u19 in Schwetzingen
1.NJan. 2008Alexander Friedrich (1524)21-11 23-2116521652
2.NJan. 2008David KRAMER (1685)16-21 4-2116521648
SüdOstdeutsche EM U13-19 2009 in Lauf
3.NJan. 2009Joey Lißel (1554)21-16 21-1116481649
4.NJan. 2009Fabian Roth (1692)11-21 14-2116491645
1. Südostdeutsches RLT U13-U19 2009
5.NSep. 2009Dominik Parak (1559)16-21 6-2116451628
6.NSep. 2009Alexander Schröder (1546)21-14 19-21 21-1716281629
HEAD-Jugend-Masters - Markkleeberg - 2010
7.NApr. 2010Tom Dietel (1586)21-17 21-1316291632
8.NApr. 2010Alexander Schröder (1544)21-16 21-1516321633
9.NApr. 2010Patrick Flemming (1637)14-21 12-2116331625
53. Silberne Federbälle der SG Gittersee
10.NSep. 2010Marcel Bachmann (1644)21-19 12-21 20-2216251619
11.NSep. 2010Falk Sauer (1681)12-21 4-2116191617
1. Südostdeutsches RLT 2010
12.NSep. 2010Arno Kohl (1586)18-21 17-2116171603
2. Südostdeutsche RL U13-U19 2010 - Stein
13.NOct. 2010Philipp Serby (1613)14-21 21-15 19-2116031596
14.NOct. 2010Alexander Schröder (1554)21-17 21-1915961599
54. DRESDNER TELLER der SG Gittersee
15.NMar. 2011Michael Prinz (1631)21-12 21-1115991613
16.NMar. 2011Robert Kunert (1633)20-22 21-18 16-2116131607
54. SILBERNE FEDERBÄLLE der SG Gittersee
17.NAug. 2011Patrick Flemming (1642)17-21 14-2116071603
1. Südostdeutsches RLT - Esslingen - 2011
18.NSep. 2011Alexander Schröder (1575)21-16 21-1016031608
19.NSep. 2011Arno Kohl (1620)12-21 21-17 21-1716081619
20.NSep. 2011Johannes Pistorius (1659)21-18 10-21 11-2116191615
2. Südostdeutsches RLT - Freiberg - 2011
21.NOct. 2011Dominik Parak (1600)21-16 17-21 17-2116151604
22.NOct. 2011Andreas GEISENHOFER (1611)21-17 5-21 10-2116041596
21. Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2012
23.NJan. 2012David KRAMER (1664)10-21 12-2115961595
Deutsche U15-, U17- und U19-Meisterschaften 2012
24.NFeb. 2012Philip Otzipka (1640)12-21 16-2115951592
Yonex Langenfeld Cup U17-U19 2012 (NRW)
25.NAug. 2012Sandro Kulla (1652)17-21 14-2115921590
55. SILBERNE FEDERBÄLLE der SG Gittersee
26.NSep. 2012Tom Wendt (1696)13-­21 18-2115901590
27.NSep. 2012Oliver Zoschke (1599)21-15 18-21 21-915901600
28.NSep. 2012Marcel Bachmann (1613)15-21 21-18 21-1816001611
29.NSep. 2012Stefan Adam (1736)5-21 18-2116111611
1. SüdOstdeutsches RLT U13-U19 2012
30.NSep. 2012Moritz Herkner (1662)21-16 21-1616111626
31.NSep. 2012Philipp Serby (1652)8-21 19-2116261621
32.NSep. 2012Arno Kohl (1652)21-19 12-21 17-2116211617
2. Südostdeutsches RLT U13-U19 2012
33.NSep. 2012Moritz Herkner (1649)21-18 21-23 22-2416171613
34.NSep. 2012Alexander Schröder (1612)21-18 23-2116131621
BVS - Aktive - 36. Grenzlandpokal 2012
35.NOct. 2012Albert Fink (1667)21-17 12-21 12-2116211618
1. DBV-RLT U13 & U19 2012-13
36.NNov. 2012Matthias Deininger (1712)12-21 18-2116181618
37.NNov. 2012Philip Otzipka (1650)21-14 21-1716181632
38.NNov. 2012Jonas Förtsch (1661)14-21 21-17 10-2116321627
SüdOstDeutsche Meisterschaft O19 2013
39.NJan. 2013Christian Schäffer (1656)21-19 21-1216271640
40.NJan. 2013Florian Waffler (1676)20-22 17-2116401636
SüdOstdeutsche Meisterschaft U13-U19 2013
41.NJan. 2013Thomas Fuchs (1571)21-15 21-1116361638
42.NJan. 2013Philipp Serby (1636)21-11 21-1616381647
43.NJan. 2013Tim Specht (1646)11-21 19-2116471637
Deutsche Meisterschaften U15-U19 2013
44.NFeb. 2013Mark Byerly (1694)12-21 16-2116371635
BVS - Aktive - 56. Silberne Federbälle 2013
45.NAug. 2013Alois Henke (1681)18-21 21-15 21-1916351650
46.NAug. 2013Ronny Dubb (1622)14-21 21-10 19-2116501637
BVS - Aktive - 37. Grenzlandpokal 2013
47.NOct. 2013Marcin Nowak (1682)21-18 15-21 21-1516371652
48.NOct. 2013Albert Fink (1665)15-21 19-2116521645
49.NOct. 2013Alois Henke (1692)14-21 14-2116451643
SüdOstDeutsche Meisterschaft O19 2014
50.NJan. 2014Patrick Beier (1733)17-21 13-­2116431642
2. LRLT Thüringen O19 2014
51.NSep. 2014Frank Reinhardt (1593)21-18 21-1616421645
52.NSep. 2014Alois Henke (1702)16-21 14-2116451643
Ligen DBV 2014/15 Regionalliga Südost Ost
53.GSep. 2014Moritz Cammertoni (1656)21-16 10-21 21-1816431654
54.GOct. 2014Christian Schäffer (1661)21-18 6-21 21-1616541665
55.GOct. 2014Manuel Massari (1676)10-21 19-2116651659
56.GOct. 2014Tom Scholz (1700)17-21 14-2116591657
57.GOct. 2014René Hübner (1660)12-21 18-2116571649
58.HNov. 2014Lutz Jenke (1600)21-12 21-1616491651
59.HNov. 2014Stephan Sartoris (1691)21-17 9-21 21-1616511664
60.HDec. 2014Tim Specht (1694)21-19 8-21 17-2116641659
61.HDec. 2014Manuel Massari (1711)8-21 23-2516591656
62.HJan. 2015Tom Scholz (1680)19-21 21-11 21-1916561668
63.HJan. 2015René Hübner (1640)17-21 18-2116681653
SüdOstDeutsche Meisterschaft U22 2015
64.NMar. 2015Andreas GEISENHOFER (1653)22-20 6-21 7-2116531644
Ligen DBV 2016/17 (ohne Bundesligen) Regionalliga Südost Ost
65.HSep. 2016Till Borsdorf (1628)19-21 12-2116441632