Das inoffizielle Rating der Badmintonspieler

Spieler suchen:



Spieler vergleichen:




Was bedeuten
diese Zahlen?


Verteilung der
Spielstärke


Kontakt

F. A. Q.

Spieler:Noah Gnalian
DisziplinAktuellMaximumø GegnerSpiele
Einzel:173817491567324
Doppel:162116671539201
Mixed:15391540145261
Verein:TuS Geretsried

Ratingentwicklung Einzel

Nr.OrtDatumGegner (Rating)ErgebnisRatingsänderung
OBB EM 2008 (Teil 2)
1.NOct. 2008Till Kemper (1416)21-17 16-21 21-1914481453
2.NOct. 2008Simranjeet Pal (1466)10-21 10-2114531446
Qualiturnier 2008
3.NNov. 2008Marc Emanuel Mitterreiter (1385)21-11 21-614461448
4.NNov. 2008Simon Sonnleitner (1389)21-15 21-1014481449
5.NNov. 2008Alexander Sapp (1451)15-21 15-2114491441
6.NNov. 2008Daniel Schütz (1423)21-8 21-1414411447
7.NNov. 2008Ludwig Holzmüller (1397)21-11 21-1514471449
1. RLT U11-U19 2009 - Bez Obb
8.NJan. 2009Moritz Harwalik (1427)21-17 21-1314491455
9.NJan. 2009Patrick Scheiel (1511)14-21 17-2114551453
10.NJan. 2009Ludwig Holzmüller (1405)21-19 26-2414531456
11.NJan. 2009Christian Gessner (1389)21-7 18-21 21-614561457
2. RLT U11-U19 2009 - Bez Obb
12.NFeb. 2009Christian Gessner (1388)21-16 21-1714571458
13.NFeb. 2009Alexander Sapp (1464)20-22 21-15 15-2114581450
3. Oberbayerisches Ranglistenturnier
14.NFeb. 2009Jakob Guthmann (1388)21-13 21-1114501452
15.NFeb. 2009Roman Okine (1472)13-­21 17-2114521446
16.NFeb. 2009Moritz Harwalik (1445)14-21 21-17 21-1614461455
1. Regional-RL U11-U19 2009 Südbayern
17.NMar. 2009Florian Wagner (1442)21-18 19-21 21-1714551462
18.NMar. 2009Kevin Serby (1472)17-21 21-17 19-2114621454
19.NMar. 2009Moritz Harwalik (1439)21-15 21-1614541461
20.NMar. 2009Patrick Scheiel (1499)19-21 15-2114611457
2. Regional-RL U11-U19 2009 Südbayern
21.NApr. 2009Alexander Sapp (1472)13-­21 21-14 21-1714571469
22.NApr. 2009Kevin Serby (1479)21-13 21-1914691479
23.NApr. 2009Matthias Dürmeier (1509)22-20 13-­21 9-2114791475
1. bayerische RL U11-U19 2009
24.NMay. 2009Hannes Gerberich (1477)8-21 12-2114751466
25.NMay. 2009Lukas Zentgraf (1434)21-16 21-1014661470
26.NMay. 2009Jonas Grün (1468)10-21 21-16 14-2114701461
27.NMay. 2009Fabian Geisselsöder (1459)21-16 21-1414611470
2. bayerische RL U11-U19 2009
28.NJun. 2009Matthias Dürmeier (1502)11-21 17-2114701465
29.NJun. 2009Lukas Zentgraf (1431)21-19 21-1414651469
30.NJun. 2009Christian Jochum (1484)21-10 21-1314691481
31.NJun. 2009Benett Elstermann (1498)19-21 18-2114811474
3. Bayerische RL U13-U19 2009
32.NJul. 2009Benett Elstermann (1504)18-21 21-14 18-2114741470
33.NJul. 2009Tobias Urban (1419)19-21 21-16 19-2114701454
34.NJul. 2009Darren Wilde (1423)21-15 19-21 21-1514541459
35.NJul. 2009Moritz Harwalik (1430)19-21 14-2114591445
Ligen Bayern 2009/10 Bayernliga Süd U15
36.GOct. 2009Christian Jochum (1482)21-14 21-1714451461
37.GOct. 2009Aaron Kleinemas (1451)21-18 21-1314611469
38.HOct. 2009Florian Schiegg (1488)21-18 7-21 14-2114691462
39.GOct. 2009Martin Schweikhardt (1435)21-17 18-21 21-1914621468
2. Obb. Quali-Turnier
40.NNov. 2009Dennis Wollmann (1378)21-4 21-714681469
41.NNov. 2009Niklas Mayer (1473)21-10 21-1814691478
42.NNov. 2009Moritz Harwalik (1449)21-11 14-21 22-2014781483
43.NNov. 2009Simranjeet Pal (1519)14-21 18-2114831479
BBV-EM U11-U19 2009
44.NNov. 2009Jonas Grün (1454)15-21 22-20 16-2114791466
Ligen Bayern 2009/10 Bayernliga Süd U15
45.HDec. 2009Tim Fischer (1529)21-23 13-­2114661464
46.HJan. 2010Jannik Fischer (1450)19-21 21-14 21-1714641470
1. Ranglisten-Turnier U11-U19 2010 - Bez. Obb.
47.NJan. 2010Simranjeet Pal (1514)8-21 19-2114701467
48.NJan. 2010Manuel Satzger (1432)21-17 21-1114671471
2. Ranglisten-Turnier U11-U19 2010 - Bez. Obb.
49.NFeb. 2010Manuel Satzger (1444)21-9 21-1614711476
50.NFeb. 2010Simranjeet Pal (1487)18-21 21-14 23-2514761469
51.NFeb. 2010Antonio Ruggiero (1433)21-16 21-1614691472
3. Ranglisten-Turnier U11-U19 2010 - Bez. Obb.
52.NMar. 2010Christian Gessner (1415)21-8 21-914721474
53.NMar. 2010Malte Hoop (1495)7-21 21-2314741469
54.NMar. 2010Antonio Ruggiero (1436)17-21 19-2114691455
1. Regional-RL U11-U19 2010 Südbayern
55.NMar. 2010Felix Kick (1495)9-21 6-2114551451
56.NMar. 2010Christian Jochum (1457)21-10 21-1914511461
57.NMar. 2010Johannes Pham (1488)17-21 17-2114611456
58.NMar. 2010Tobias Urban (1451)21-16 21-1514561465
2. Regional-RL U11-U19 2010 Südbayern
59.NApr. 2010Markus Brem (1466)21-11 21-1314651474
60.NApr. 2010Benjamin Dierks (1513)19-21 17-2114741470
61.NApr. 2010Florian Schiegg (1475)21-14 21-1514701480
62.NApr. 2010Matthias Minz (1507)21-18 13-­21 21-1614801493
Bez-EM U11-U19 2010 - Bez. Obb.
63.NOct. 2010Simon Sonnleitner (1346)21-13 21-614931493
64.NOct. 2010Moritz Harwalik (1467)21-7 21-1314931498
65.NOct. 2010Christian Altvater (1419)21-7 21-1514981499
66.NOct. 2010Matthias Minz (1492)8-21 21-10 21-1714991507
67.NOct. 2010Malte Hoop (1515)10-21 22-20 21-1215071517
BBV-EM U11-U19 2010 - München
68.NNov. 2010Lukas Rupp (1467)21-10 21-1015171520
69.NNov. 2010Lucas Böhnisch (1568)9-21 21-2315201517
Ligen Bayern 2010/11 Bayernliga Süd U15
70.HDec. 2010Benett Elstermann (1506)21-14 20-22 23-2115171524
1. RLT U11-U19 2011 - Bez. Oberbayern
71.NJan. 2011Jakob Guthmann (1409)21-11 21-615241524
72.NJan. 2011Patrick Biechl (1424)21-8 21-715241524
73.NJan. 2011Christian Altvater (1449)21-13 21-1015241525
2. RLT U11-U19 2011 - Bez. Oberbayern
74.NFeb. 2011Christian Gessner (1412)21-7 21-515251526
75.NFeb. 2011Roman Okine (1506)21-18 21-815261532
76.NFeb. 2011Alexander Sapp (1532)21-13 17-21 21-615321541
3. RLT U11-U19 2011 - Bez. Oberbayern
77.NFeb. 2011Christian Gessner (1440)21-14 21-1115411541
78.NFeb. 2011Christian Altvater (1444)21-10 21-1115411542
79.NFeb. 2011Alexander Sapp (1529)21-13 21-615421549
1. Regional-RL U11-U19 2011 Südbayern
80.NApr. 2011Steffen Kleinle (1418)21-7 21-315491549
81.NApr. 2011Tobias Urban (1466)21-3 21-615491550
82.NApr. 2011Matthias Dürmeier (1501)21-15 21-1715501552
83.NApr. 2011Simranjeet Pal (1522)21-18 21-1515521557
2. Regional-RL U11-U19 2011 Südbayern
84.NMay. 2011Kevin Serby (1458)21-9 21-1115571557
85.NMay. 2011Christian Altvater (1481)21-9 21-915571558
86.NMay. 2011Simranjeet Pal (1528)21-8 21-1715581563
87.NMay. 2011Patrick Scheiel (1584)21-14 16-21 21-915631575
1. bayerische RL U13-U19 - Nördlingen
88.NMay. 2011Alexander Sapp (1505)21-15 21-1415751576
89.NMay. 2011Simranjeet Pal (1532)21-11 21-1315761580
90.NMay. 2011Hannes Gerberich (1545)17-21 21-15 21-1715801584
2. bayerische RL U11-U19 - Burgkunstadt
91.NJun. 2011Jonas Grün (1519)21-16 20-22 21-515841585
92.NJun. 2011Benett Elstermann (1549)21-12 21-1015851589
93.NJun. 2011Hannes Gerberich (1558)19-21 23-21 12-2115891575
3. bayerische RL U11-U19 - Großwallstadt
94.NJul. 2011Jonas Grün (1509)21-17 21-1815751577
95.NJul. 2011Simranjeet Pal (1541)21-17 21-1915771581
96.NJul. 2011Hannes Gerberich (1570)10-21 4-2115811570
1. Südostdeutsches RLT - Esslingen - 2011
97.NSep. 2011Patrick Scheiel (1526)21-9 21-1815701573
98.NSep. 2011Andreas Müller (1582)16-21 18-2115731566
2. Südostdeutsches RLT - Freiberg - 2011
99.NOct. 2011Hannes Gerberich (1557)17-21 21-19 21-1615661573
100.NOct. 2011Andreas Müller (1589)21-18 17-21 12-2115731567
BBV-EM U11-U19 2011 - München
101.NNov. 2011Andreas Pietzke (1446)21-5 21-715671567
102.NNov. 2011Alexander Sapp (1505)22-20 21-815671569
103.NNov. 2011Simranjeet Pal (1551)21-9 21-1615691575
104.NNov. 2011Hannes Gerberich (1566)21-12 18-21 21-1815751582
3. DBV-RLT U15 U17 2011 2012
105.NNov. 2011Jan Kemper (1637)6-21 21-11 11-2115821580
106.NNov. 2011Johannes Kurz (1532)22-20 21-1715801583
107.NNov. 2011Jonas Hechler (1521)21-15 9-21 21-1815831585
Ligen Bayern 2011/12 Bayernliga Süd U15
108.GDec. 2011Tim Fischer (1552)21-13 21-815851590
21. Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2012
109.NJan. 2012Alexander Sapp (1515)21-9 21-715901591
110.NJan. 2012Hannes Gerberich (1572)21-23 21-19 18-2115911579
1. RLT U11-U19 2012 - Bez. Oberbayern
111.NJan. 2012Matthias Minz (1511)19-21 18-2115791562
112.NJan. 2012Antonio Ruggiero (1488)21-14 21-1215621564
113.NJan. 2012Simranjeet Pal (1537)21-15 21-1415641569
Deutsche U15-, U17- und U19-Meisterschaften 2012
114.NFeb. 2012Jonas Hechler (1517)21-12 21-1415691571
115.NFeb. 2012Jan Kemper (1649)16-21 19-2115711570
1. Regional-RLT U11-U19 2012 - Südbayern
116.NMar. 2012Christian Jochum (1508)21-9 21-615701572
117.NMar. 2012Simranjeet Pal (1515)21-14 21-1715721574
118.NMar. 2012Markus Maierhofer (1548)21-19 21-1715741579
119.NMar. 2012Benjamin Dierks (1557)21-7 19-21 21-1515791585
2. Regional-RLT U11-U19 2012 - Südbayern
120.NApr. 2012Florian Wagner (1454)21-8 21-1115851585
121.NApr. 2012Thomas Altvater (1539)21-10 21-1715851588
122.NApr. 2012Matthias Minz (1540)18-21 21-18 24-2215881590
123.NApr. 2012Benjamin Dierks (1565)24-22 21-1215901595
1. bayerische RLT U11-U19 2012 - Neubiberg
124.NMay. 2012Felix Kick (1519)21-10 21-815951596
125.NMay. 2012Matthias Minz (1551)21-12 21-1615961599
126.NMay. 2012Lucas Böhnisch (1589)14-21 21-18 18-2115991589
2. bayerisches RLT U11-U19 2012 - Dillingen
127.NJun. 2012Markus Maierhofer (1517)21-18 18-21 21-1015891590
128.NJun. 2012Hannes Gerberich (1590)21-18 21-1715901599
129.NJun. 2012Stefan Waffler (1599)15-21 18-2115991590
3. bayerisches RLT U11-U19 2012 - Nördlingen
130.NJun. 2012Matthias Minz (1523)21-16 21-1115901592
131.NJun. 2012Hannes Gerberich (1591)21-19 22-2015921600
132.NJun. 2012Stefan Waffler (1612)21-19 15-21 24-2216001611
Yonex Langenfeld Cup U17-U19 2012 (NRW)
133.NAug. 2012Jonas BURGER (1576)21-18 8-21 18-2116111597
1. SüdOstdeutsches RLT U13-U19 2012
134.NSep. 2012Tim Kuchinke (1518)21-12 21-1915971598
135.NSep. 2012Lukas BURGER (1627)20-22 19-2115981593
136.NSep. 2012Jonas BURGER (1587)21-17 17-21 14-2115931583
Ligen Bayern 2012/13 Oberbayern - Bezirksklasse A Ost
137.HSep. 2012Christoph Bernau (1493)21-6 21-915831583
2. Südostdeutsches RLT U13-U19 2012
138.NSep. 2012Tim Kuchinke (1533)21-7 21-1315831586
139.NSep. 2012Hannes Gerberich (1584)17-21 21-19 17-2115861577
140.NSep. 2012Andreas Müller (1599)24-22 21-1815771589
1. DBV-RLT U15 & U17 2012-13
141.NOct. 2012Jan Kemper (1641)20-22 20-2215891587
142.NOct. 2012Johannes Grieser (1557)21-11 10-21 16-2115871573
Ligen Bayern 2012/13 Oberbayern - Bezirksklasse A Ost
143.HNov. 2012Sebastian Alt (1444)21-14 21-715731573
144.HNov. 2012Christian Eggers (1515)21-15 21-715731574
BBV-EM U11-U19 2012 - München
145.NNov. 2012Philipp Ertl (1503)21-11 21-915741576
146.NNov. 2012Malte Hoop (1516)21-10 21-1515761577
147.NNov. 2012Stefan Waffler (1576)21-18 19-21 20-2215771568
3. DBV-RLT U15 & U17 2012-13
148.NDec. 2012Julian Voigt (1576)21-9 21-1315681579
149.NDec. 2012Kim Zeber (1637)21-14 21-1815791595
150.NDec. 2012Alan ERBEN (1631)13-­21 16-2115951591
151.NDec. 2012Lukas BURGER (1628)21-18 24-2215911605
2. DBV-RLT U13 & U19 2012-13
152.NDec. 2012Andreas Schneider (1672)14-21 11-2116051604
153.NDec. 2012Yannik Müller (1640)17-21 21-15 7-2116041600
SüdOstdeutsche Meisterschaft U13-U19 2013
154.NJan. 2013Alan ERBEN (1640)16-21 19-2116001596
Ligen Bayern 2012/13 Oberbayern - Bezirksoberliga
155.HJan. 2013Sebastian Kollmannsberger (1584)21-16 21-1715961603
156.GFeb. 2013Sascha Weidner (1476)21-9 21-816031603
157.GFeb. 2013Rolf Steiert (1547)21-17 21-1416031606
158.HFeb. 2013Sebastian Beringer (1520)21-17 21-1416061606
159.HFeb. 2013Carsten Eschert (1585)21-18 21-1316061611
40. Offene Landshuter Stadtmeisterschaft O19 2013
160.NMar. 2013Matthias Minz (1549)21-12 21-1216111612
161.NMar. 2013Fabian Weth (1607)21-12 21-1416121621
162.NMar. 2013Lucas Böhnisch (1640)25-23 21-1116211633
163.NMar. 2013Benjamin Dierks (1553)21-15 21-1516331634
164.NMar. 2013Hannes Kirschner (1618)9-21 4-2116341622
Ligen Bayern 2012/13 Oberbayern - Bezirksoberliga
165.GMar. 2013Mirko Menzel (1552)21-15 15-21 21-1116221623
166.GMar. 2013Markus Schemat (1536)21-10 21-816231624
1. BBV RLT U11-U19 2013 - Nördlingen
167.NJun. 2013Thomas Wilke (1525)21-8 21-616241625
168.NJun. 2013Thomas Altvater (1561)21-11 21-1116251626
169.NJun. 2013Moritz Herkner (1660)21-13 22-2016261640
170.NJun. 2013Lucas Böhnisch (1664)21-4 14-21 16-2116401635
2. BBV RLT U11-U19 2013 - Erdweg
171.NJun. 2013Florian Merkel (1470)21-7 21-1116351635
172.NJun. 2013Felix Kick (1592)21-15 21-716351638
173.NJun. 2013Moritz Herkner (1649)21-17 19-21 19-2116381631
3. BBV RLT U11-U19 2013 - Regensburg
174.NJul. 2013Felix Kick (1578)21-15 21-1516311633
175.NJul. 2013Hannes Gerberich (1652)19-21 21-13 17-2116331627
176.NJul. 2013Tim Specht (1661)17-21 16-2116271623
1. Südostdeutsches Ranglistenturnier U17-U19
177.NSep. 2013Andreas Müller (1571)15-21 15-2116231607
178.NSep. 2013Lukas Rupp (1578)21-12 21-1316071612
Ligen Bayern 2013/14 Oberbayern - Bezirksoberliga
179.GSep. 2013Roland Schumacher (1592)21-10 21-1516121619
180.HSep. 2013Michael Clemens (1550)21-9 21-916191619
2. Südostdeutsches Ranglistenturnier U13-U19 2013
181.NOct. 2013Hannes Gerberich (1653)21-18 21-1916191633
182.NOct. 2013Andreas Müller (1622)22-20 21-1016331640
Ligen Bayern 2013/14 Oberbayern - Bezirksoberliga
183.GOct. 2013Tariq Farooq (1552)21-16 21-1016401641
184.GOct. 2013Stefan Steger (1606)21-12 21-1316411646
1. Deutsches RLT U15-U17 2013-14
185.NOct. 2013Lasse RATHJENS (1637)21-7 21-916461654
186.NOct. 2013Kim Zeber (1672)21-11 21-1916541665
187.NOct. 2013Bjarne GEISS (1656)15-21 22-20 21-1816651673
188.NOct. 2013Samuel Hsiao (1661)18-21 10-2116731662
1. Deutsches RLT U13-U19 2013-14
189.NNov. 2013Yannik Müller (1648)26-24 14-21 15-2116621651
190.NNov. 2013Lukas BöLKE (1615)13-­21 19-2116511637
Ligen Bayern 2013/14 Oberbayern - Bezirksoberliga
191.HNov. 2013Sebastian Keller (1648)21-18 19-21 18-2116371629
BBV-EM U11-U19 2013 - München
192.NNov. 2013Nils Fischer (1510)21-10 21-1016291629
193.NNov. 2013Daniel Lee (1543)21-7 21-1016291630
194.NNov. 2013Matthias Dürmeier (1585)21-10 21-1416301633
195.NNov. 2013Hannes Gerberich (1632)17-21 28-3016331623
3. Deutsches RLT U15-U17 2013-14
196.NNov. 2013Lukas Resch (1627)21-12 21-1516231633
197.NNov. 2013Hannes Gerberich (1641)21-18 21-1816331643
198.NDec. 2013Daniel SEIFERT (1670)4-21 19-2116431638
199.NDec. 2013Jan Kemper (1643)11-21 19-2116381630
BBV-EM O19 2013
200.NDec. 2013Michael Nettinger (1569)21-11 21-516301632
201.NDec. 2013Frank Schlosser (1601)21-17 21-1616321636
202.NDec. 2013Michael Teuber (1678)14-21 17-2116361633
Ligen Bayern 2013/14 Oberbayern - U19 Bezirksoberliga
203.GDec. 2013Daniel Rapphahn (1417)21-9 21-816331633
204.HDec. 2013Roman Okine (1563)21-12 21-1016331633
SüdOstdeutsche Meisterschaft U13-U19 2014
205.NJan. 2014Daniel Lee (1564)21-13 21-816331635
206.NJan. 2014Patrick Scheiel (1608)21-16 21-1016351640
207.NJan. 2014Hannes Gerberich (1624)17-21 21-9 19-2116401628
Ligen Bayern 2013/14 Oberbayern - Bezirksoberliga
208.GJan. 2014Sebastian Keller (1656)21-9 21-616281642
209.HJan. 2014Cedric Rauschen (1569)17-21 21-16 21-616421643
Deutsche Meisterschaften U15-U19 2014
210.NFeb. 2014Benjamin Winter (1637)21-16 10-21 19-2116431633
Ligen Bayern 2013/14 Oberbayern - Bezirksoberliga
211.GFeb. 2014Oliver Winter (1563)21-9 21-1816331634
212.HFeb. 2014Tariq Farooq (1555)21-17 21-1016341634
213.HMar. 2014Martin Müller (1595)21-16 21-1416341637
214.HMar. 2014Stefan Steger (1591)21-8 21-1116371639
SüdOstDeutsche Meisterschaft U22 2014
215.NMar. 2014Lukas Schäf (1505)21-12 21-1516391639
216.NMar. 2014Florian Waffler (1647)21-8 19-21 21-016391649
217.NMar. 2014Michael Teuber (1681)21-7 20-22 17-2116491645
Ligen Bayern 2013/14 Oberbayern - Bezirksoberliga
218.GMar. 2014Lukas Großschartner (1536)21-10 22-2016451645
Ligen Bayern 2013/14
219.GMay. 2014Martin Aust (1551)23-21 21-916451646
220.GMay. 2014Tobias Krug (1583)21-15 21-1416461648
1. BBV RLT U13-U19 2014 - Nördlingen
221.NMay. 2014Andreas Bittner (1514)21-12 21-1016481649
222.NMay. 2014Lukas Rupp (1592)21-12 21-1216491651
223.NMay. 2014Benjamin Dierks (1628)21-11 21-1716511656
1. RLT Gruppe Südost U13-U19 2014
224.NSep. 2014Andreas Müller (1605)21-19 21-1716561659
225.NSep. 2014Lucas Böhnisch (1727)21-11 21-1716591675
226.NSep. 2014Hannes Gerberich (1648)21-17 21-1716751680
Ligen Bayern 2014/15 Bayernliga Süd
227.HSep. 2014Michael Herbert (1614)21-10 21-1216801681
2. RLT Gruppe Südost U17/U19 2014
228.NOct. 2014Lukas BURGER (1624)20-22 20-2216811665
229.NOct. 2014Hannes Gerberich (1640)21-18 21-1516651670
Ligen Bayern 2014/15 Bayernliga Süd
230.HOct. 2014Christian Heufelder (1601)21-16 21-516701670
231.GOct. 2014Robin Fiedler (1742)21-19 21-1816701688
232.GOct. 2014Martin Aust (1553)21-10 21-716881688
233.GOct. 2014Heiko Müller (1658)21-8 21-1816881694
1. Deutsches RLT U13-U19 2014-15
234.NNov. 2014Felix Hammes (1620)22-20 21-1716941695
235.NNov. 2014Jan Kemper (1682)21-18 18-21 18-2116951684
236.NNov. 2014Hannes Gerberich (1658)21-16 14-21 16-2116841671
Ligen Bayern 2014/15 Bayernliga Süd
237.HNov. 2014Maximilian Lampert (1539)21-10 21-916711671
238.GNov. 2014John Appoldt (1652)21-9 21-1716711678
239.GNov. 2014Patrick Scheiel (1632)21-17 21-1616781682
BBV-EM U11-U19 2014 - Lauf
240.NNov. 2014Tim Nebermann (1520)21-7 21-916821682
241.NNov. 2014Stefan Waffler (1565)21-19 21-1816821682
242.NNov. 2014Markus Maierhofer (1653)21-15 14-21 21-1616821687
243.NNov. 2014Hannes Gerberich (1664)20-22 8-2116871674
Ligen Bayern 2014/15 Bayernliga Süd
244.GNov. 2014Markus Maierhofer (1649)21-18 21-1716741680
245.GDec. 2014Sebastian Kollmannsberger (1580)21-14 17-21 21-816801681
Ligen Bayern 2014/15 Oberbayern - U19 Bezirksoberliga
246.HDec. 2014Daniel Schütz (1543)21-6 21-1316811681
247.HDec. 2014Malte Hoop (1503)21-13 21-516811681
Ligen Bayern 2014/15
248.HDec. 2014Max Kick (1615)21-8 21-816811681
SüdOstDeutsche Meisterschaft O19 2015
249.NJan. 2015Björn Hagemeister (1678)13-­21 12-2116811672
Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2015
250.NJan. 2015Benjamin Dierks (1637)21-7 21-1216721676
251.NJan. 2015Hannes Gerberich (1670)21-10 21-1616761684
252.NJan. 2015Alan ERBEN (1697)21-13 21-1516841695
Ligen Bayern 2014/15 Bayernliga Süd
253.GJan. 2015Christian Linder (1605)21-19 21-1116951696
254.HJan. 2015Robin Fiedler (1732)21-19 10-21 21-816961709
Deutsche Meisterschaften U15-U19 2015
255.NFeb. 2015Matthias Stemmer (1634)21-18 21-1517091710
256.NFeb. 2015Simon Wang (1766)21-15 12-21 17-2117101708
Ligen Bayern 2014/15 Bayernliga Süd
257.HFeb. 2015Martin Aust (1561)21-11 21-1217081708
258.HFeb. 2015Heiko Müller (1633)19-21 15-2117081690
259.GMar. 2015Maximilian Lampert (1535)21-11 21-1416901690
260.HMar. 2015John Appoldt (1659)21-9 21-1716901694
261.HMar. 2015Markus Maierhofer (1632)21-10 21-1016941695
1. RLT Gruppe Südost U13-U19 2015
262.NSep. 2015Simon Discher (1618)21-16 21-1416951696
263.NSep. 2015Andreas Müller (1620)21-12 21-416961697
Ligen Bayern 2015/16 Bayernliga Süd
264.GSep. 2015Markus Ewald (1657)15-21 21-18 21-1516971701
2. RLT Gruppe Südost U13-U19 2015
265.NOct. 2015Ludwig Bram (1513)21-11 21-1717011701
266.NOct. 2015Patrick Scheiel (1660)21-11 21-1417011704
Ligen Bayern 2015/16 Bayernliga Süd
267.HOct. 2015Heiko Müller (1630)21-11 21-617041705
268.HOct. 2015Alexander Niesner (1559)21-8 21-617051705
269.HOct. 2015Kevin Feibicke (1657)12-21 21-12 21-1817051706
270.GOct. 2015John Appoldt (1619)21-13 21-1717061707
271.HOct. 2015Tobias Schiegg (1594)21-15 21-1217071707
1. Deutsches RLT U13-U19 2015-16
272.NOct. 2015Jonas Hechler (1699)17-21 16-2117071697
273.NOct. 2015Patrick Scheiel (1646)21-18 10-21 24-2216971699
274.NOct. 2015Jan Kemper (1658)21-17 21-1816991703
Ligen Bayern 2015/16 Bayernliga Süd
275.GNov. 2015Thomas Dittrich (1589)21-7 21-1517031703
276.GNov. 2015Andreas Hirschmann (1590)21-11 21-1117031703
BBV-EM U11-U19 2015 - Lauf
277.NNov. 2015Darren Wilde (1562)21-8 21-1917031703
278.NNov. 2015Daniel Schütz (1581)21-7 21-1517031704
279.NNov. 2015Lukas Rupp (1649)21-9 21-1317041706
280.NNov. 2015Hannes Gerberich (1737)16-21 15-2117061701
Ligen Bayern 2015/16 Bayernliga Süd
281.GNov. 2015Martin Aust (1595)21-17 22-2017011702
BBV-EM O19 2016 - Grünwald
282.NDec. 2015Julian Edhofer (1644)21-10 21-817021704
283.NDec. 2015Fabian Hippold (1697)21-14 21-1417041712
284.NDec. 2015Benjamin Dierks (1673)21-9 21-1017121715
285.NDec. 2015Stephan Schindler (1710)21-11 19-21 21-1717151723
2. Deutsches RLT U13-U19 2015-16
286.NDec. 2015Felix Hammes (1661)21-10 14-21 21-1017231725
287.NDec. 2015Hannes Gerberich (1733)21-11 21-1617251735
288.NDec. 2015David Peng (1760)19-21 21-18 17-2117351730
Ligen Bayern 2015/16 Bayernliga Süd
289.HDec. 2015Markus Ewald (1671)21-14 21-1317301731
SüdOstDeutsche Meisterschaft O19 2016
290.NJan. 2016Benjamin Dierks (1672)21-13 21-1117311733
291.NJan. 2016Benjamin Placzek (1694)19-21 17-2117331718
SüdOstdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2016
292.NJan. 2016Jonas Grün (1638)22-20 21-1117181719
Ligen Bayern 2015/16 Bayernliga Süd
293.HJan. 2016Arthur Schacht (1635)16-21 21-17 21-1017191719
Deutsche Meisterschaften U15-U19 2016
294.NFeb. 2016Jan Kemper (1643)21-18 21-1917191720
295.NFeb. 2016Daniel SEIFERT (1707)26-28 19-2117201709
Ligen Bayern 2015/16 Bayernliga Süd
296.GFeb. 2016Kevin Feibicke (1666)15-21 21-17 23-2117091713
297.GFeb. 2016Tobias Schiegg (1603)21-16 21-1617131714
298.HMar. 2016Peter Lakemper (1641)21-12 21-1317141714
299.HMar. 2016Martin Aust (1568)21-9 21-1417141714
300.GMar. 2016Alfons jun. Bachhuber (1662)20-22 21-18 21-1817141717
2. DBV-RLT O19 2016
301.NAug. 2016Stefan Wagner (1689)19-21 21-1 21-917171722
302.NAug. 2016David KRAMER (1775)14-21 15-2117221720
Ligen DBV 2016/17 (ohne Bundesligen) Regionalliga Südost Süd
303.HSep. 2016Julian Edhofer (1668)21-15 21-1917201721
304.GOct. 2016Raul Kaesner (1697)18-21 16-2117211709
305.GOct. 2016Frederik Weil (1669)21-16 21-1317091714
306.HOct. 2016Robin Fiedler (1722)18-21 19-2117141705
307.HOct. 2016Daniel Beier (1627)21-9 21-717051705
308.GNov. 2016Simon Kramer (1698)21-17 21-1617051714
309.GNov. 2016Lukas BURGER (1691)21-13 21-1917141720
BBV-EM O19 2017 - Neubiberg
310.NDec. 2016Maximilian Leucht (1608)21-8 21-717201721
311.NDec. 2016Michael Teuber (1693)22-24 21-18 17-2117211708
Ligen DBV 2016/17 (ohne Bundesligen) Regionalliga Südost Süd
312.GDec. 2016Martin Baatz Olsen (1713)23-21 21-1917081718
313.HJan. 2017Kristjan Kaljurand (1812)23-21 22-2017181736
314.HJan. 2017Frederik Weil (1683)21-13 21-1717361737
315.GFeb. 2017Robin Fiedler (1729)21-15 13-­21 21-1417371746
316.GFeb. 2017Daniel Beier (1621)21-16 21-1017461746
317.HMar. 2017Simon Kramer (1701)21-17 15-21 24-2217461748
318.HMar. 2017Lukas BURGER (1663)21-9 21-1917481748
SüdOstDeutsche Meisterschaft U22 2017
319.NMar. 2017Simon Discher (1667)21-18 21-1317481749
320.NMar. 2017Kevin Feibicke (1719)21-19 19-21 19-2117491735
48. Deutsche Meisterschaften U22 - 2017
321.NApr. 2017Sebastian Grieser (1657)21-9 12-21 21-1817351736
322.NApr. 2017Markus Hennes (1661)21-14 21-1117361738
323.NApr. 2017Bennet KöHLER (1683)21-13 21-1517381740
324.NApr. 2017Simon Wang (1802)14-21 21-2317401738