Das inoffizielle Rating der Badmintonspieler

Spieler suchen:



Spieler vergleichen:




Was bedeuten
diese Zahlen?


Verteilung der
Spielstärke


Kontakt

F. A. Q.

Spieler:Matthias Dürmeier
DisziplinAktuellMaximumø GegnerSpiele
Einzel:156015931491218
Doppel:157015701478160
Mixed:14701471140843
Verein:TSV 1906 Freystadt, TSV Bad Abbach

Ratingentwicklung Einzel

Nr.OrtDatumGegner (Rating)ErgebnisRatingsänderung
Ligen Bayern 2007/08 Niederbayern/Oberpfalz - U15 Bezirksoberliga
1.HDec. 2007Kevin Serby (1411)21-7 21-814741475
2.HDec. 2007Florian Dirschl (1419)21-10 21-1014751476
1. RLT U11-U19 2008 - Bez Ndb-Opf
3.NJan. 2008Simon Ruber (1380)21-10 21-214761477
4.NJan. 2008Markus Maierhofer (1471)21-18 20-22 21-1214771485
5.NJan. 2008Felix Kick (1487)11-21 8-2114851476
6.NJan. 2008Stefan Neger (1444)21-13 21-1514761480
3. RLT U11-U19 2008 - Bez Ndb-Opf
7.NMar. 2008Jonas Walberer (1402)21-4 21-214801481
8.NMar. 2008Florian Schimpl (1420)21-18 21-1314811483
9.NMar. 2008Stefan Neger (1454)25-23 15-21 21-1914831488
10.NMar. 2008Benett Elstermann (1470)18-21 14-2114881476
Ligen Bayern 2008/09 Bayernliga Süd U15
11.HSep. 2008Michael Pollner (1461)7-21 7-2114761464
12.HSep. 2008Timo Bräu (1440)15-21 12-2114641450
Bez-EM U11-U19 2009 - Bez Ndb-Opf
13.NOct. 2008Kilian Wiesböck (1378)21-5 21-114501451
14.NOct. 2008Joachim Maierhofer (1434)21-11 21-1414511458
15.NOct. 2008Benett Elstermann (1490)21-10 15-21 21-1114581471
16.NOct. 2008Markus Maierhofer (1474)23-21 21-1714711481
BBV-EM U11-U19 2008
17.NDec. 2008Felix Roscher (1498)21-23 7-2114811475
1. RLT U11-U19 2009 - Bez Ndb-Opf
18.NJan. 2009Rico Brendel (1394)21-5 21-214751476
19.NJan. 2009Tim Fischer (1473)21-10 21-1314761484
20.NJan. 2009Benett Elstermann (1485)11-21 14-2114841475
21.NJan. 2009Aaron Kleinemas (1433)21-3 21-1214751478
2. RLT U11-U19 2009 - Bez Ndb-Opf
22.NFeb. 2009Simon Amthor (1402)21-14 21-1214781479
23.NFeb. 2009Florian Fuchs (1417)21-17 21-1214791481
24.NFeb. 2009Kevin Serby (1464)21-15 21-1814811488
25.NFeb. 2009Tim Fischer (1481)21-19 21-1814881496
3. RLT U11-U19 2009 - Bez Ndb-Opf
26.NMar. 2009Rico Brendel (1386)21-1 21-014961496
27.NMar. 2009Tobias Urban (1440)21-18 21-1114961498
28.NMar. 2009Christian Jochum (1469)23-21 21-1614981503
29.NMar. 2009Benett Elstermann (1506)21-14 21-1515031512
2. Regional-RL U11-U19 2009 Südbayern
30.NApr. 2009Jonas Hermann (1363)21-6 21-715121512
31.NApr. 2009Patrick Scheiel (1504)15-21 11-2115121502
32.NApr. 2009Christian Jochum (1492)21-12 19-21 21-1315021509
33.NApr. 2009Noah Gnalian (1479)20-22 21-13 21-915091514
1. bayerische RL U11-U19 2009
34.NMay. 2009Fabian Geisselsöder (1467)21-9 26-2415141517
35.NMay. 2009Benett Elstermann (1499)19-21 21-19 19-2115171505
36.NMay. 2009Christian Jochum (1493)21-17 21-1015051512
37.NMay. 2009Patrick Scheiel (1504)18-21 17-2115121502
2. bayerische RL U11-U19 2009
38.NJun. 2009Noah Gnalian (1470)21-11 21-1715021506
39.NJun. 2009Simranjeet Pal (1525)10-21 14-2115061500
40.NJun. 2009Kevin Serby (1480)22-20 21-1915001506
41.NJun. 2009Florian Katholing (1489)17-21 18-2115061494
3. Bayerische RL U13-U19 2009
42.NJul. 2009Alexander Sapp (1465)21-11 21-1614941499
43.NJul. 2009Simranjeet Pal (1520)21-16 21-1714991511
44.NJul. 2009Hannes Gerberich (1529)21-19 8-21 16-2115111505
45.NJul. 2009Patrick Scheiel (1522)16-21 21-17 21-1515051516
Ligen Bayern 2009/10 Niederbayern/Oberpfalz - U15 Bezirksoberliga
46.GNov. 2009Alexander Amthor (1475)21-17 9-2115161503
Ligen Bayern 2009/10
47.GNov. 2009Tobias Urban (1437)21-8 21-615031504
48.HNov. 2009Daniel List (1393)21-9 21-915041504
19. Südostdeutsche Einzelmeisterschaften der Kinder u13 und u15 in Niederwürschnitz
49.NJan. 2010Simon Discher (1609)21-17 21-1615041522
50.NJan. 2010Hannes Gerberich (1560)6-21 13-­2115221518
1. RLT U11-U19 2010 - Bez Ndb-Opf
51.NFeb. 2010Joachim Maierhofer (1403)23-25 21-9 21-1615181518
52.NFeb. 2010Dominik Schmid (1443)23-25 21-6 21-1515181519
53.NFeb. 2010Alexander Amthor (1496)21-9 22-2015191525
54.NFeb. 2010Tim Fischer (1538)23-25 21-13 19-2115251518
2. RLT U11-U19 2010 - Bez Ndb-Opf
55.NFeb. 2010Konstantin Merther (1391)21-2 21-215181518
56.NFeb. 2010Kevin Serby (1460)21-14 14-21 21-915181520
57.NFeb. 2010Tobias Urban (1462)21-10 21-1715201522
58.NFeb. 2010Markus Maierhofer (1485)21-12 26-2415221526
1. Regional-RL U11-U19 2010 Südbayern
59.NMar. 2010Antonio Ruggiero (1458)21-15 21-1615261527
60.NMar. 2010Benett Elstermann (1507)21-19 12-21 15-2115271515
61.NMar. 2010Florian Schiegg (1466)16-21 18-2115151500
62.NMar. 2010Markus Brem (1471)21-9 22-2015001504
1. bayerische RL U11-U19 2010 - Immenstadt
63.NMay. 2010Hannes Gerberich (1543)18-21 21-2315041501
64.NMay. 2010Maximilian Münch (1464)21-13 21-1415011505
65.NMay. 2010Matthias Minz (1490)21-13 10-21 21-1915051511
2. bayerische RL U11-U19 2010 - Burgkunstadt
66.NJun. 2010Maximilian Münch (1444)21-17 21-1615111513
67.NJun. 2010Malte Hoop (1496)21-15 19-21 18-2115131501
3. bayerische RL U11-U19 2010 - Nördlingen
68.NJun. 2010Simranjeet Pal (1478)12-21 19-2115011488
69.NJun. 2010Philipp Ertl (1445)21-17 17-21 21-914881492
70.NJun. 2010Johannes Pham (1494)14-21 21-17 16-2114921483
Ligen Bayern 2010/11 Bayernliga Süd U15
71.GOct. 2010Benett Elstermann (1503)0-21 0-2114831478
BBV-EM U11-U19 2010 - München
72.NNov. 2010Philipp Ertl (1474)17-21 17-2114781468
Ligen Bayern 2010/11 Bayernliga Süd U15
73.HDec. 2010Maximilian Zill (1468)17-21 21-11 21-614681476
74.HDec. 2010Markus Maierhofer (1479)21-14 19-21 19-2114761467
1. RLT U11-U19 2011 - Bez. Ndb-Opf.
75.NFeb. 2011Felix Sterr (1415)21-2 21-414671469
76.NFeb. 2011Simon Amthor (1442)21-8 21-614691474
77.NFeb. 2011Christian Jochum (1457)21-12 21-1814741480
78.NFeb. 2011Benett Elstermann (1510)8-21 11-2114801476
2. RLT U11-U19 2011 - Bez Ndb-Opf
79.NFeb. 2011Simon Meisetschläger (1372)21-1 21-714761476
80.NFeb. 2011Florian Fuchs (1424)21-5 21-714761479
81.NFeb. 2011Kevin Serby (1455)21-8 21-1414791484
82.NFeb. 2011Benett Elstermann (1517)19-21 22-20 18-2114841480
bay. Mannschaftsmeisterschaft U15-U19 2010/11
83.NMar. 2011Nico Maidhof (1431)21-10 21-814801482
84.NMar. 2011Steffen Grün (1450)21-15 21-1314821487
1. Regional-RL U11-U19 2011 Südbayern
85.NApr. 2011Moritz Harwalik (1465)21-14 21-1414871492
86.NApr. 2011Florian Wagner (1489)21-12 21-1414921501
87.NApr. 2011Noah Gnalian (1550)15-21 17-2115011498
88.NApr. 2011Benett Elstermann (1513)21-18 15-21 16-2114981491
Deutsche MM U15 2011
89.NApr. 2011Jan Girlich (1529)20-22 24-22 14-2114911488
2. Regional-RL U11-U19 2011 Südbayern
90.NMay. 2011Andreas Pietzke (1435)21-13 21-814881490
91.NMay. 2011Benett Elstermann (1521)17-21 22-20 16-2114901486
92.NMay. 2011Florian Wagner (1486)20-22 21-9 21-1714861495
93.NMay. 2011Alexander Sapp (1516)21-16 21-1414951507
1. bayerische RL U13-U19 - Nördlingen
94.NMay. 2011Jonas Grün (1519)21-12 21-1215071518
95.NMay. 2011Benett Elstermann (1536)21-19 19-21 21-1815181530
96.NMay. 2011Hannes Gerberich (1537)17-21 18-2115301522
97.NMay. 2011Simranjeet Pal (1529)20-22 13-­2115221514
2. bayerische RL U11-U19 - Burgkunstadt
98.NJun. 2011Darren Wilde (1430)21-10 21-915141515
99.NJun. 2011Benett Elstermann (1544)21-13 19-21 13-­2115151510
100.NJun. 2011Jonas Grün (1517)13-­21 21-19 21-1715101520
101.NJun. 2011Tim Fischer (1536)15-21 13-­2115201514
2. bayerische RL U11-U19 2010 - Burgkunstadt
102.NJun. 2011Lucas Böhnisch (1576)14-21 11-2115141512
103.NJun. 2011Yannick Hornung (1526)10-21 17-2115121505
3. bayerische RL U11-U19 - Großwallstadt
104.NJul. 2011Lukas Zentgraf (1436)21-10 21-1915051507
105.NJul. 2011Patrick Scheiel (1535)9-21 10-2115071502
106.NJul. 2011Alexander Sapp (1497)21-14 19-21 21-1915021510
107.NJul. 2011Jonas Grün (1521)10-21 18-2115101503
Ligen Bayern 2011/12 Bayernliga Süd U15
108.HSep. 2011Tim Fischer (1543)19-21 21-19 13-­2115031499
109.GSep. 2011Alexander Sapp (1487)15-21 18-2114991489
BBV-EM U11-U19 2011 - München
110.NNov. 2011Nils Fischer (1444)21-8 21-1114891492
111.NNov. 2011Patrick Scheiel (1552)5-21 16-2114921490
2. Bez-RLT U11-U19 2012 - Bez. Ndb-Opf.
112.NJan. 2012Tobias Berger (1386)21-3 21-514901490
113.NJan. 2012Joachim Maierhofer (1440)21-7 21-1314901493
114.NJan. 2012Benett Elstermann (1534)13-­21 21-17 21-1914931507
115.NJan. 2012Markus Maierhofer (1523)16-21 14-2115071501
3. Bez-RLT U11-U19 2012 - Bez. Ndb-Opf.
116.NFeb. 2012Lukas Hampl (1393)21-8 21-615011501
117.NFeb. 2012Jakob Fleckenstein (1439)21-18 21-1315011503
118.NFeb. 2012Christian Jochum (1508)21-15 21-1815031513
119.NFeb. 2012Markus Maierhofer (1542)17-21 16-2115131508
1. Regional-RLT U11-U19 2012 - Südbayern
120.NMar. 2012Florian Wagner (1478)21-15 21-815081513
121.NMar. 2012Felix Kick (1565)6-21 17-2115131510
122.NMar. 2012Matthias Minz (1518)16-21 12-2115101502
2. Regional-RLT U11-U19 2012 - Südbayern
123.NApr. 2012Maximilian Kurfuerst (1516)8-21 11-2115021496
124.NApr. 2012Maximilian Zill (1478)21-12 21-1814961502
125.NApr. 2012Florian Schiegg (1489)21-10 21-1915021509
126.NApr. 2012Malte Hoop (1513)21-16 14-21 11-2115091500
Oliver-Chiemsee-Cup 2012
127.NAug. 2012Bernhard Rädle (1487)12-21 21-14 21-815001507
128.NAug. 2012Sebastian Sponsel (1541)14-21 11-2115071503
Ligen Bayern 2012/13 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksklasse B Nord
129.HSep. 2012Jonas Walberer (1422)21-9 21-1015031503
130.HSep. 2012Thomas Volkmann (1446)21-5 21-1115031504
131.HOct. 2012Sebastian Schmid (1470)21-17 17-21 21-1815041507
132.GOct. 2012Josef Braun (1427)21-17 21-1415071508
Bez-EM U11-U19 2013 - Bez. Ndb-Opf.
133.NOct. 2012Joachim Maierhofer (1418)21-19 21-1315081509
134.NOct. 2012Dominik Schmid (1473)18-21 21-16 21-1315091513
135.NOct. 2012Markus Maierhofer (1530)16-21 7-2115131507
Ligen Bayern 2012/13 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksklasse B Nord
136.GNov. 2012Philipp Hofbauer (1454)18-21 21-19 21-1615071510
BBV-EM U11-U19 2012 - München
137.NNov. 2012Nico Goth (1438)21-12 21-1015101511
138.NNov. 2012Lucas Böhnisch (1578)11-21 14-2115111510
Ligen Bayern 2012/13 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksklasse B Nord
139.HJan. 2013Nils Erben (1394)21-11 21-515101510
140.HJan. 2013Christian Lautenschlager (1460)21-7 21-715101511
141.GFeb. 2013Thomas Engl (1435)21-14 21-1215111512
142.GFeb. 2013Robert Zavasnik (1474)21-14 21-1015121517
Ligen Bayern 2012/13 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksoberliga
143.HApr. 2013Lukas Euringer (1509)21-11 21-1915171524
1. Regional-RLT U11-U19 2013 - Südbayern
144.NApr. 2013Patrick Biechl (1451)21-9 21-1615241525
145.NApr. 2013Christian Gessner (1503)18-21 21-17 21-1915251530
146.NApr. 2013Roman Okine (1548)21-14 14-21 22-2015301542
147.NApr. 2013Simranjeet Pal (1540)24-22 21-23 22-2015421551
2. Regional-RLT U11-U19 2013 - Südbayern
148.NApr. 2013Stefan Schaab (1424)21-12 21-1115511551
149.NApr. 2013Christian Altvater (1509)21-17 21-815511554
150.NApr. 2013Benett Elstermann (1511)16-21 18-2115541539
151.NApr. 2013Simranjeet Pal (1529)19-21 18-2115391529
1. BBV RLT U11-U19 2013 - Nördlingen
152.NJun. 2013Lukas Zentgraf (1494)21-8 21-1515291533
153.NJun. 2013Lukas Rupp (1544)22-20 6-21 21-1815331544
154.NJun. 2013Jonas Grün (1590)21-12 21-1715441559
155.NJun. 2013Patrick Scheiel (1605)21-17 9-21 14-2115591556
2. BBV RLT U11-U19 2013 - Erdweg
156.NJun. 2013Lukas Zentgraf (1481)22-20 21-1815561557
157.NJun. 2013Lukas Rupp (1552)8-21 15-2115571547
158.NJun. 2013Daniel Lee (1543)21-19 19-21 21-1315471556
159.NJun. 2013Jonas Grün (1562)22-20 19-21 22-2015561566
3. BBV RLT U11-U19 2013 - Regensburg
160.NJul. 2013Christian Altvater (1536)18-21 29-27 21-1315661570
161.NJul. 2013Lukas Rupp (1554)10-21 9-2115701559
162.NJul. 2013Max Kick (1578)22-20 21-1815591571
Ligen Bayern 2013/14 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksklasse A Nord
163.GSep. 2013Holger Humpelstetter (1452)25-23 21-1415711571
164.GSep. 2013Johann Eiber (1541)21-18 21-1815711576
165.HOct. 2013Andreas Roith (1464)21-12 21-1615761576
166.HNov. 2013Gerald Mühlbauer (1475)21-13 21-915761576
167.HNov. 2013Christian Schött (1469)21-12 21-1915761576
BBV-EM U11-U19 2013 - München
168.NNov. 2013Patrick Biechl (1453)20-22 21-16 21-1515761577
169.NNov. 2013Roman Okine (1571)17-21 21-18 21-1415771585
170.NNov. 2013Noah Gnalian (1630)10-21 14-2115851582
Ligen Bayern 2013/14 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksklasse A Nord
171.HNov. 2013Bernd Lautenschlager (1462)21-11 21-1715821582
172.GNov. 2013Alois jun. Billig (1520)19-21 23-21 21-1215821584
18. Drei-Königs-Turnier 2014 - TB 03 Roding (BAY)
173.NJan. 2014Joachim Kick (1511)15-11 15-715841586
174.NJan. 2014Walter Schreiner (1490)15-5 15-715861586
175.NJan. 2014Ralph Bäumler (1441)15-9 15-515861586
176.NJan. 2014Walter Lohmüller (1514)21-19 29-2715861587
177.NJan. 2014Christoph Rubner (1565)21-16 16-21 21-1915871593
178.NJan. 2014Tobias Krug (1607)10-21 17-2115931586
SüdOstdeutsche Meisterschaft U13-U19 2014
179.NJan. 2014Simon Discher (1598)21-19 18-21 13-­2115861579
Ligen Bayern 2013/14 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksklasse A Nord
180.HJan. 2014Johann Eiber (1522)21-15 21-1915791580
181.HJan. 2014Alois jun. Billig (1510)21-10 21-1015801581
182.GFeb. 2014Michael Schlenk (1461)21-14 21-1615811581
183.GFeb. 2014Tobias Lüdke (1494)21-5 21-1415811582
3. Bez-RLT U11-U19 2014 - Bez. Ndb-Opf.
184.NFeb. 2014Maximilian Schmerle (1431)21-9 21-1615821582
185.NFeb. 2014Benett Elstermann (1545)21-8 21-1715821586
186.NFeb. 2014Tobias Urban (1547)21-6 21-415861589
2. Regional-RLT U11-U19 2014 - Südbayern
187.NMar. 2014Markus Gambietz (1440)21-19 24-2215891589
188.NMar. 2014Malte Hoop (1518)21-17 22-2015891591
189.NMar. 2014Manuel Satzger (1560)23-25 21-2315911577
190.NMar. 2014Christian Altvater (1503)11-21 19-2115771560
3. Regional-RLT U11-U19 2014 - Südbayern
191.NMay. 2014Christian Gessner (1523)21-14 21-1615601564
192.NMay. 2014Markus Gambietz (1477)21-19 21-1115641565
193.NMay. 2014Manuel Satzger (1575)22-20 21-1815651575
1. BBV RLT U13-U19 2014 - Nördlingen
194.NMay. 2014Lukas Rupp (1585)19-21 17-2115751568
195.NMay. 2014Andreas Bittner (1514)21-17 21-1115681570
196.NMay. 2014Tobias Urban (1515)21-11 20-22 21-615701572
Ligen Bayern 2014/15 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksliga Nord
197.GSep. 2014Florian Bach (1495)21-19 21-1815721573
Bez-EM U11-U19 2014 - Bez. Ndb/Opf.
198.NOct. 2014Tobias Schönig (1443)21-4 21-1115731574
199.NOct. 2014Tobias Urban (1524)21-16 21-815731576
200.NOct. 2014Markus Maierhofer (1621)13-­21 9-2115761573
Ligen Bayern 2014/15 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksliga Nord
201.HNov. 2014Matthias Käck (1495)21-6 21-615731573
202.HNov. 2014Florian Baumgartner (1560)21-19 15-21 13-­2115731561
BBV-EM U11-U19 2014 - Lauf
203.NNov. 2014Christian Altvater (1522)21-15 21-1015611565
204.NNov. 2014Benjamin Dierks (1592)10-21 7-2115651560
Ligen Bayern 2014/15 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksliga Nord
205.GNov. 2014Peter Braun (1482)21-12 21-1315601561
206.GNov. 2014Florian Schiegl (1553)21-9 21-1315611569
207.GJan. 2015Martin Käck (1468)21-15 21-1815691570
208.HJan. 2015Benedikt Stauber (1529)21-13 21-1415701572
1. Bez-RLT U11-U19 2015 - Bez. Ndb-Opf.
209.NFeb. 2015Tobias Schönig (1431)21-11 21-1115721572
210.NFeb. 2015Christian Jochum (1529)21-16 21-1815721576
211.NFeb. 2015Benett Elstermann (1556)21-13 21-1915761581
Ligen Bayern 2014/15 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksliga Nord
212.GFeb. 2015Andreas Friedberg (1476)21-12 21-1515811582
213.HMar. 2015Lukas Frenzel (1526)22-20 21-1415821583
214.HMar. 2015Jan Neve (1552)21-15 21-1515831587
3. Regional-RLT U13-U19 2015 - Südbayern
215.NMay. 2015Mark Speidel (1508)21-13 21-1015871588
216.NMay. 2015Daniel Schütz (1551)21-15 19-21 19-2115881573
217.NMay. 2015Benett Elstermann (1548)21-18 19-21 10-2115731560
Ligen DBV 2015/16 Regionalliga Südost Süd
218.GNov. 2015Michael Pollner (1630)9-21 11-2115601560