Das inoffizielle Rating der Badmintonspieler

Spieler suchen:



Spieler vergleichen:




Was bedeuten
diese Zahlen?


Verteilung der
Spielstärke


Kontakt

F. A. Q.

Spieler:Florian Waffler
DisziplinAktuellMaximumø GegnerSpiele
Einzel:163116881571139
Doppel:178917931622242
Mixed:169617211562201
Verein:TSV 1906 Freystadt

Ratingentwicklung Einzel

Nr.OrtDatumGegner (Rating)ErgebnisRatingsänderung
Ligen Bayern 2007/08 Niederbayern/Oberpfalz - U19 Bezirksliga
1.GNov. 2007Maximilian Hofer (1407)21-10 21-814831485
2.GNov. 2007Markus Schwendtner (1459)21-14 21-1714851490
Ligen Bayern 2007/08 Niederbayern/Oberpfalz - U15 Bezirksoberliga
3.HDec. 2007Alexander Amthor (1447)21-4 21-114901493
4.GDec. 2007Tobias Eckstein (1473)21-4 21-514931500
1. RLT U11-U19 2008 - Bez Ndb-Opf
5.NJan. 2008Johannes Pistorius (1525)21-15 21-1115001512
6.NJan. 2008Maximilian Lindner (1396)21-3 21-715121513
7.NJan. 2008Simon Steffl (1465)21-14 21-815131515
8.NJan. 2008Michael Nettinger (1446)21-8 21-715151517
2. RLT U11-U19 2008 - Bez Ndb-Opf
9.NFeb. 2008Daniel Kempe (1403)21-8 21-515171517
10.NFeb. 2008Florian Fürst (1456)21-15 21-1515171519
11.NFeb. 2008Hannes Kirschner (1478)21-18 21-1515191522
12.NFeb. 2008Tobias Kaiser (1525)21-18 22-24 21-1015221532
BBV-EM U11-U19 2008
13.NDec. 2008Michael Pollner (1485)21-9 21-715321534
14.NDec. 2008Thomas Roller (1500)21-14 21-1015341538
15.NDec. 2008Joey Lißel (1567)17-21 21-14 21-915381552
16.NDec. 2008Johannes Pistorius (1540)19-21 18-2115521541
Ligen Bayern 2008/09 Bayernliga Süd U15
17.GDec. 2008Arno Kohl (1477)21-18 21-1215411543
18.GDec. 2008Simranjeet Pal (1464)21-10 21-1015431544
SüdOstdeutsche EM U13-19 2009 in Lauf
19.NJan. 2009Tim Specht (1516)21-11 16-21 21-715441549
20.NJan. 2009Moritz Herkner (1486)21-13 22-2015491551
21.NJan. 2009Johannes Pistorius (1568)21-13 21-1415511562
Ligen Bayern 2008/09 Bayernliga Süd U15
22.GJan. 2009Moritz Herkner (1484)21-15 21-1215621563
23.GJan. 2009Tobias Schiegg (1512)21-17 21-1615631567
bay. Mannschaftsmeisterschaft U15-U19 2008/09
24.NMar. 2009Tobias Schiegg (1496)21-5 21-1615671568
DMM S-J 2009-Langenfeld
25.NMay. 2009Christopher Klein (1595)21-18 14-21 12-2115681563
26.NMay. 2009Jonas Förtsch (1634)21-14 21-1715631580
27.NMay. 2009Marco Hamann (1589)21-13 21-1315801590
1. bayerische RL U11-U19 2009
28.NMay. 2009Thomas Roller (1491)21-11 21-1215901591
29.NMay. 2009Daniel Fricke (1551)21-13 21-1115911594
30.NMay. 2009Michael Teuber (1591)14-21 17-2115941585
31.NMay. 2009Joey Lißel (1576)21-15 21-1815851592
2. bayerische RL U11-U19 2009
32.NJun. 2009Simon Fäth (1485)21-6 21-1715921593
33.NJun. 2009Christoph Mangstl (1531)17-21 21-8 21-815931594
34.NJun. 2009Tobias Schiegg (1550)21-17 21-1015941598
3. Bayerische RL U13-U19 2009
35.NJul. 2009Alexander Friedrich (1518)21-13 0-015981598
36.NJul. 2009Joey Lißel (1562)21-11 21-1815981602
37.NJul. 2009Dominik Parak (1556)21-15 17-21 21-1616021605
1. Südostdeutsches RLT U13-U19 2009
38.NSep. 2009Joey Lißel (1579)21-19 21-1216051610
39.NSep. 2009Michael Teuber (1617)15-21 21-18 16-2116101602
Ligen Bayern 2009/10 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksliga Nord
40.HOct. 2009Leo Konrad (1537)21-5 21-1116021603
41.HOct. 2009Michael Straus (1546)17-21 21-10 21-1616031604
42.GOct. 2009Holger Humpelstetter (1503)21-11 21-1916041605
43.HOct. 2009Benedikt Stauber (1518)21-10 21-1816051605
BBV-EM U11-U19 2009
44.NNov. 2009Lukas Sandl (1430)21-10 21-616051605
45.NNov. 2009Arno Kohl (1526)21-6 21-816051606
46.NNov. 2009Daniel Fricke (1553)21-12 25-2316061608
47.NNov. 2009Michael Teuber (1635)16-21 15-2116081603
BBV-EM O19 2010
48.NDec. 2009Matthias Lenzen (1519)22-20 21-1416031604
49.NDec. 2009André Mönius (1461)21-12 21-1116041604
50.NDec. 2009Stephan Wilde (1556)21-9 21-1616041607
51.NDec. 2009Lars Nähle (1525)21-13 21-916071608
Ligen Bayern 2009/10 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksliga Nord
52.GDec. 2009Christof Holst (1538)21-12 21-1916081609
53.GDec. 2009Christoph Rubner (1477)21-11 21-1516091609
19. Südostdeutsche Einzelmeisterschaften der Jugend u17 und u19 in Stollberg
54.NJan. 2010David KRAMER (1636)21-14 22-2016091622
55.NJan. 2010Michael Teuber (1648)10-21 17-2116221617
Ligen Bayern 2009/10 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksliga Nord
56.HJan. 2010Jakob Treml (1429)21-10 21-416171617
57.HJan. 2010Florian Schiegl (1501)21-15 21-916171617
Deutsche EM U15 U17 U19 2010
58.NFeb. 2010Mirko Brüning (1613)18-21 8-2116171607
Ligen Bayern 2009/10 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksliga Nord
59.GFeb. 2010Ulrich Hofmann (1437)21-5 21-416071607
60.GFeb. 2010Tobias Krug (1541)21-10 21-1916071609
bay. Mannschaftsmeisterschaft U15-U19 2009/10
61.NMar. 2010Leonard Seiferth (1510)21-9 21-616091609
62.NMar. 2010Tobias Karrer (1510)21-18 21-316091610
63.NMar. 2010Julian Burkhart (1491)21-16 21-1716101610
64.NMar. 2010Alexander Friedrich (1545)21-10 21-1216101612
65.NMar. 2010Robin Fiedler (1592)21-11 22-24 13-­2116121600
Ligen Bayern 2009/10 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksliga Nord
66.HMar. 2010Rudolf Pupp (1485)21-10 21-1416001600
SüdOstDeutsche Mannschaftsmeisterschaft U15-U19 2009/10
67.NApr. 2010Lukas BURGER (1569)21-11 21-1516001604
68.NApr. 2010Robin Fiedler (1619)19-21 9-2116041597
Deutsche MM U19 2010
69.NMay. 2010Fabian Holzer (1635)16-21 14-2115971594
70.NMay. 2010Mark Byerly (1632)10-21 13-­2115941590
1. bayerische RL U11-U19 2010 - Immenstadt
71.NMay. 2010Michael Pollner (1551)21-14 21-615901594
72.NMay. 2010Thomas Roller (1552)21-8 21-1315941597
73.NMay. 2010Arno Kohl (1579)21-12 21-1715971603
2. bayerische RL U11-U19 2010 - Burgkunstadt
74.NJun. 2010Michael Schamel (1476)21-10 21-1516031603
75.NJun. 2010Dominik Parak (1583)21-13 21-1416031609
76.NJun. 2010Sebastian Klaunig (1561)21-8 21-1316091612
77.NJun. 2010Robin Fiedler (1613)20-22 15-2116121603
3. bayerische RL U11-U19 2010 - Nördlingen
78.NJun. 2010Robin Fiedler (1632)21-23 21-17 21-1516031616
79.NJun. 2010Fabian Specht (1639)19-21 12-2116161611
80.NJun. 2010Michael Teuber (1623)20-22 21-8 22-2016111622
1. Südostdeutsches RLT 2010
81.NSep. 2010Moritz Herkner (1607)21-19 21-1016221628
82.NSep. 2010Johannes Pistorius (1656)18-21 9-1416281624
2. Südostdeutsche RL U13-U19 2010 - Stein
83.NOct. 2010Arno Kohl (1600)16-21 21-14 21-816241629
84.NOct. 2010Johannes Pistorius (1666)21-16 21-1616291643
Ligen Bayern 2010/11 Niederbayern/Oberpfalz - Bezirksoberliga
85.HDec. 2010Andreas Gschwendtner (1501)21-8 21-1216431643
86.GJan. 2011Johannes jun. Orthuber (1453)21-10 21-1116431643
87.HFeb. 2011Florian Haas (1558)21-9 21-1416431643
88.HFeb. 2011Michael Nettinger (1502)21-14 21-1316431643
38. Offene Landshuter Stadtmeisterschaft 2011
89.NApr. 2011Tim König (1539)21-16 21-1516431644
90.NApr. 2011Lucas Böhnisch (1558)21-16 21-1216441644
91.NApr. 2011Philipp Serby (1607)21-16 21-1616441648
92.NApr. 2011Christoph Mangstl (1590)21-16 21-1816481650
1. bayerische RL U13-U19 - Nördlingen
93.NMay. 2011Philipp Morgott (1514)21-14 21-1116501650
94.NMay. 2011Christoph Mangstl (1611)21-19 10-21 25-2316501654
95.NMay. 2011Arno Kohl (1609)14-21 13-­2116541639
2. bayerische RL U11-U19 - Burgkunstadt
96.NJun. 2011Michael Clemens (1553)21-13 21-1216391639
97.NJun. 2011Tobias Schiegg (1594)21-15 21-1016391642
98.NJun. 2011Christoph Mangstl (1613)21-8 21-1016421647
3. bayerische RL U11-U19 - Großwallstadt
99.NJul. 2011Thomas Fuchs (1531)21-9 21-1616471647
100.NJul. 2011Thomas Roller (1580)21-8 18-21 21-1416471649
101.NJul. 2011Arno Kohl (1626)21-12 21-1316491654
Oliver-Chiemsee-Cup 2011
102.NAug. 2011Dominik Parak (1602)0-21 0-2116541639
103.NAug. 2011Florian Schleinkofer (1570)0-21 0-2116391622
Ligen Bayern 2011/12 Bayernliga Süd
104.GNov. 2011Mario Schmidt (1545)21-18 21-616221623
105.HNov. 2011Wolfgang Miller (1543)21-6 21-916231623
106.GDec. 2011Heiko Müller (1626)21-12 21-1516231633
107.HDec. 2011Lucas Böhnisch (1580)21-10 21-1616331635
Südostdeutsche Meisterschaft O19 2012
108.NJan. 2012Tobias SCHEYERLE (1627)17-21 21-9 21-1916351642
109.NJan. 2012Tobias Wadenka (1750)15-21 15-2116421642
21. Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2012
110.NJan. 2012Andreas GEISENHOFER (1620)21-18 17-21 14-2116421630
Ligen Bayern 2011/12 Bayernliga Süd
111.HApr. 2012Jakob Bachhuber (1651)21-19 17-21 21-1616301641
Yonex Langenfeld Cup U17-U19 2012 (NRW)
112.NAug. 2012Peter Correll (1780)19-21 11-2116411641
2. Südostdeutsches RLT U13-U19 2012
113.NSep. 2012Moritz Herkner (1654)21-14 21-1216411652
114.NSep. 2012Arno Kohl (1670)21-10 21-1916521664
SüdOstDeutsche Meisterschaft O19 2013
115.NJan. 2013Vitus Lohmann (1686)21-17 26-2416641676
116.NJan. 2013Georg Rötzer (1640)22-20 21-1716761680
117.NJan. 2013Philip Merz (1745)17-21 9-2116801678
SüdOstdeutsche Meisterschaft U13-U19 2013
118.NJan. 2013Moritz Herkner (1653)21-17 21-916781683
119.NJan. 2013Tim Specht (1650)21-14 21-1216831688
61. Deutsche Meisterschaften 2013
120.NJan. 2013Till Felsner (1728)16-21 8-2116881684
1. BBV RLT U11-U19 2013 - Nördlingen
121.NJun. 2013Alexander Niesner (1552)5-21 7-2116841666
122.NJun. 2013Timo Prechtl (1496)8-21 17-2116661648
3. DBV-RLT O19 2013
123.NSep. 2013Christian Bald (1711)9-21 14-2116481647
BBV-EM O19 2013
124.NDec. 2013Markus Dinnebier (1616)24-22 21-1516471651
125.NDec. 2013Tobias Güttinger (1688)18-21 15-2116511647
SüdOstDeutsche Meisterschaft U22 2014
126.NMar. 2014Noah Gnalian (1639)8-21 21-1916471637
3. DBV-RLT O19 2014
127.NSep. 2014Malte Laibacher (1733)13-­21 17-2116371637
Ligen DBV 2014/15 2. Bundesliga Süd
128.HSep. 2014Till Felsner (1726)16-21 6-2116371636
129.GOct. 2014Emil Ghazarian (1624)21-19 15-21 15-2116361626
130.HNov. 2014Michael Teuber (1689)13-­21 24-2616261623
4. DBV-RLT O19 2014
131.NNov. 2014Jens Lamsfuß (1692)21-19 19-21 21-1616231640
132.NNov. 2014Sven Landwehr (1703)21-19 21-1516401656
133.NNov. 2014Niklas Niemczyk (1745)18-21 5-2116561655
BBV-EM U11-U19 2014 - Lauf
134.NNov. 2014Manuel Singer (1467)17-21 17-2116551638
Ligen DBV 2014/15 2. Bundesliga Süd
135.GJan. 2015Sebastian Rduch (1820)13-­21 2-2116371638
SüdOstDeutsche Meisterschaft U22 2015
136.NMar. 2015Tom Dietel (1523)21-14 21-1716371638
137.NMar. 2015Lukas BURGER (1670)19-21 11-2116381633
Ligen DBV 2015/16 2. Bundesliga Süd
138.HMar. 2016Alan ERBEN (1705)13-­21 13-­2116331632
139.GMar. 2016Thomas Nirschl (1684)11-21 22-2416321631